BMW Lovers of Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BMW 520d 2012 rembes oli
e46 n42 overheat EmptyThu 16 Jun 2022 - 6:50 by Wisnu85

» Speed Limit BMW E90 2008
e46 n42 overheat EmptyTue 14 Jun 2022 - 21:32 by TheMechanic

» Video Obat Aborsi Cytotec ( 08991026699 ) Jual Obat Aborsi Layanan Pesan Cod Bayar Ditempat
e46 n42 overheat EmptyTue 14 Jun 2022 - 8:47 by asamara

» RPM naik sendiri
e46 n42 overheat EmptySun 24 Apr 2022 - 14:11 by yudhistiraw

» Obat Penggugur Kandungan - kesuburan Setelah Mengunakan Obat Aborsi Cytotec
e46 n42 overheat EmptySat 23 Apr 2022 - 9:34 by asamara

» Jual Obat Aborsi - Mengetahui Efek Cytotec Penggugur Kandungan Dan Kesuburan
e46 n42 overheat EmptySat 23 Apr 2022 - 9:18 by asamara

» Obat Penggugur Kandungan Cytotec - Efek Aborsi Usia Kehamilan 1-8 Bulan
e46 n42 overheat EmptySat 23 Apr 2022 - 9:02 by asamara

» Kedala bmw e36 m43
e46 n42 overheat EmptyFri 22 Apr 2022 - 4:39 by Hery

» Kenalpot berasap saat mobil 523i e60 di panasin
e46 n42 overheat EmptyTue 19 Apr 2022 - 7:51 by E60Sentris

Gallery

e46 n42 overheat Empty
Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of BMW Lovers of Indonesia on your social bookmarking website

bengkel bmw tegal sekitarnya

Tue 5 Mar 2013 - 23:05 by maxall

malem master semua Very Happy ,saya anggota baru,baru punya bmw juga, 320i 94 matik,baru semingguan,mau nyari bangkel yang bagus untuk daerah tegal dan sekitarnya.
kronologi bmw rusak
"waktu buat jalan ke jepara,nyampe daerah gringsing tiba tiba matiknya slip,D dan R nggak jalan,sempet nelfon ke tempat beli mobil ( di jkt) suruh ngecek fuse,ada satu yang putus,setelah di ganti tetep aja nggak …

[ Full reading ]

Comments: 7

Macet total prngapian busi

Tue 10 Dec 2019 - 8:34 by Herman d

Salam kenal semua. Mohon bantu gan, BMW sy 318i thn 1992. Bermasalah dgn pengapian busi tdk ada,semburan bahan bakar ke injeksi tdk ada dan arus listrik dri fuse puel pump sampai kekabel fuel pump tdk ada. Tetapi fuel pump normal hidup kalau disambung langsung lewat aki tetapi bahan bakar tetap tdk ada keinjeksi. Mohon bamtuan sulusinya gan. Kerimakasi

Herman d

Comments: 0

530i matic ngebul

Sat 11 Jun 2016 - 21:53 by gunturaguste

permisi suhu, ane bener2 baru nih .... mau angkat 530i. matic. cuma mesin agak goyang (ngebul dikit). apa yg harus segera dicheck? bengkel yg recomended dimana disekitar depok/jaksel? terimakasih

Comments: 0

520i E28 Mesin ndut2an saat Gas diinjek, mohon bantuan om.

Sat 23 Feb 2013 - 12:40 by Ambara

selamat siang saya newbie forum ini dan newbie biem yg habis angkat e28.
Mobil saya saat dipakai jalan kok gas nya brebet2, apalagi pas gas diinjek dalem, mobil ga ada tenaga.
Gigi 3 max jalan di 40 km/jam. kalo gas nya lebih diinjek lagi mesin langsung brebet2 gembos ga ada tenaga seperti mau mati mesinnya , jadi gas harus dikurangin.

mohon pencerahannya om-om suhu, itu permasalahan dimana? …

[ Full reading ]

Comments: 10

CARA MEMPERBAIKI MODUL AC BMW E36

Sun 6 Dec 2015 - 19:39 by dhe_dhe

Nich gan barangkali ada agan - agan yang memiliki masalah dengan AC, Dan yang rusaknya Modul ACnya, bisa kebayangkan harga buat belinya. Mendingan diperbaiki dulu beli baru opsi terakhir. silahkan dibaca
http://bmwindramayu.blogspot.co.id/2015/12/cara-memperbaiki-modul-ac-bmw-e36.html
Mudah mudahan bisa membantu, Saya sudah coba dimobil saya berhasil.

Comments: 1

bmw_520i_e34_1991

Tue 7 Oct 2014 - 21:41 by johan82

salam kenal.....

mohon penceerahan....mobil saya ada netes di bawah jok depan sebelah kiri...di cek bau bensin....tapi ketika mobil mati yg netes ilang...kira2 apa ya....
makasih.....

Comments: 6

Mesin tidak mau hidup

Sat 13 Apr 2013 - 12:11 by kalung

Salam kenal agan2 bmw lovers..
Mau tanya nih masalah bmw 320i..
Kronologinya tuh mobil ga mau hidup, distater tapi ga mau nyangkut mesinnya..
Dulu pernah begini, malemnya abis dipake jalan paginya ga bisa hidup..abis itu dicek masalah kelistrikan (ke busi) & bensin (ke mesin) sama om ane yg ngerti mobil & hasilnya ok..ternyata pas ganti busi mesinnya hidup lagi..
Nah kemaren terjadi lagi …

[ Full reading ]

Comments: 4

Mohon Bantuan

Sat 1 Nov 2014 - 0:32 by saptsbecks

Perkenalkan saya sappit anggota baru d forum ini
saya mohon bantuan dan pencerahan, saya lagi cari lampu belakang untuk BMW 318i E36 M40 thun 1990
mohon bantuan dari rekan2 sekalian
terima kasih.

Comments: 1

AC bmw e36 bermasalah kadang nyala kadang mati

Wed 7 Oct 2015 - 23:40 by dhe_dhe

Mohon pencearahannya.
Ada masalah di ac mobil ane gan, Ac kadang nyala kadang mati. Kondisinya adalah ?

1. Jika pertama kali mesin menyala kemudian rpm dianggka 900, maka dipastika ac tidak nyala, namun blower nyala, indikatornya pada mati ? tapi kalau rpm lamsam di 700an ac pasti nyala.
2. setelah dibawa jalan cukup jauh diputer lagi acnya baru nyala, kadang dibiarkan on nanti nyala sendiri.
3. …

[ Full reading ]

Comments: 3

e46 n42 overheat

Sigit Ario
Timotius Christian
6 posters

Go down

e46 n42 overheat Empty e46 n42 overheat

Post  Timotius Christian Thu 2 Jun 2011 - 23:25

Permisi suhu2 ahli BMW e46 n42 khususnya,

Mobil saya e46 tahun 2003, punya kendala di radiator yang berimbas overheat,
Sebelum jalan saya cek air radiator penuh (normal), setelah jalan sekitar 10 km tempreratur naik hingga indikator merah menyala, mesin lgs saya matikan, radiator lgs saya cek ternyata airnya sudah banyak berkurang, lalu saya tambahkan sampai penuh, temperaturpun normal kembali, setelah saya lanjutkan perjalanan sejauh 2 km, indikator temperatur kembali menyala merah, saya cek lagi air radiatorpun sudah kosong lagi. Saya cek sekitar radiator sampai kolong mobil dan tidak ada air yang bocor.

Mohon bantuannya, apa yang salah dengan n42 saya? bagian apa yang sebenarnya rusak?
Thanks a lot
Timotius Christian
Timotius Christian

e46 n42 overheat Empty Re: e46 n42 overheat

Post  Sigit Ario Fri 3 Jun 2011 - 7:33

Mas Bro,

kalo memang gak ada kebocoran dari system pipa, coba cheeck radiator biasanya klo ada bocor kecil bisa ngurangin air, ganti bila perlu dan check juga thermostat ,untuk masalah overheat biasanya thermostat gak mau kerja untuk ngalirin pendingin ke mesin jadi mesinya panas.
moga membantu

Sigit Ario

Post  Sigit Ario Fri 3 Jun 2011 - 7:36

nambahin.....klo ngisi air jangan pas mesin panas, klo udah terlanjur panas, di bleeding biar system dipendingin mesin bebas dari udara yang juga bisa bikin mesin panas....

Sigit Ario

Post  Timotius Christian Fri 3 Jun 2011 - 10:46

Mas Sigit Trims buat bantuannya,

Cuma overheat itu terjadi hanya sekali-kali (kadang-kadang) saja, besok harinya pagi2 sebelum mesin menyala radiator saya isi lagi sampai penuh, lalu mobil saya bawa jalan sekitar 15km namun keadaan normal2 saja. Besokkannya lagi pagi2 saya cek air radiator ternyata masih penuh. Saya jadi betul2 pusing, karena overheat itu terjadi secara random..

Mas Sigit, apa benar itu karena thermostat yang sudah tidak baik?
maksudnya di "bleeding" itu apa ya? Smile (maklum masi awam), proses pengerjaannya seperti apa?

Trims
Timotius Christian
Timotius Christian

Post  Sigit Ario Fri 3 Jun 2011 - 11:13

bro,

untuk masalah system di radiator dan pompa air, saat mesin jalan salah satu pipa yang masuk mesin harusnya lebih panas dari pipa yang lain flownya udah bener klo seperti itu, jika pipa semua dalam kondisi dingin walau mesin udah jalan/panas, mungkin ada masalah pada Thermostat yang nggak mau ngebuka..
nah masalah bleeding, prinsipnya ngebuang angin pada system pendingin, mungkin perlu 3-4 kali biar udara bener2 ilang.
moga membantu

Sigit Ario

Post  Georgius Fri 3 Jun 2011 - 12:09

kelihatannya ketika kondisi overheat, tidak melakukan bleeding nih.
Di samping tutup tank radiator ada sebuah tutup angin, letaknya di sebelah kanan nya tutup radiator.
Waktu mau isi air, jangan lupa tutup angin nya dilonggarin, jangan dibuka ketika kondisi panas, nanti bisa mental tutupnya karena tekanan. Diputar 2 drat saja supaya longgar.

Gunanya untuk mengeluarkan udara karena sistem radiator BMW kita adalah sistem vaccum. Gak bisa main isi air saja.
Setelah dilonggarin, dan kalau mesin sudah agak dingin, baru diisi air sampai gelembung udara dari tutup angin habis. Kencangkan kembali tutup anginnya dan kencangkan kembali tutup radiator nya.

Kalau tidak ada kebocoran di radiator, penyebab temp naik mungkin juga di viscofan, sudah lemah. Coba perhatikan putaran kipasnya. kalau ditahan pakai jari bisa berhenti, berarti motor fan sudah lemah. Terakhir saya pernah alami ini, ganti motor kurang lebih 500 ribu. Sekarang temp sudah normal lagi.
Georgius
Georgius

e46 n42 overheat Empty e46 n42 overheat

Post  Timotius Christian Fri 3 Jun 2011 - 15:17

Trims bgt untuk mas Sigit dan mas Georgius Very Happy
Masukkannya bermutu bgt.. Saya Bener2 salut ..

Iya saya masih newbi khususnya mobil BieM ini, belum pernah melakukan bleeding pula
Moga2 kendala overheat di mobil ini segera teratasi

Thanks a lot
Very Happy
Timotius Christian
Timotius Christian

Post  smarts creative otomotif Sat 4 Jun 2011 - 21:58

bener bro georgius... bisa juga fisco fannya dan memble.... tapi busa juga karena radiatornya dah wasalm. Saya pernah menemui hal ini. fiscofan dah diganti, thermo oke, gak ada bocor... tak tahunya radiator dah harus ganti. Buktinya setelah ganti langsung ngacir dan laporan hingga kini maknyuus...

asyiknya dilihat kasat mata itu radiator bagus-bagus saja.....bingung kan? sama yg punyanya aja ampe kesel.

btw... usut dulu OH nya dari yang termudah... ati-ati jangan sering OH... nanti melenting... jarum lebih dari setengah langsung matikan mesin... jangan nunggu ampe nyala yaaaa lampunya....

smg dapat membantu........
smarts creative otomotif
smarts creative otomotif

Post  smarts creative otomotif Sat 4 Jun 2011 - 21:59

smarst creative otomotif wrote:bener bro georgius... bisa juga fisco fannya dan memble.... tapi busa juga karena radiatornya dah wasalm. Saya pernah menemui hal ini. fiscofan dah diganti, thermo oke, gak ada bocor... tak tahunya radiator dah harus ganti. Buktinya setelah ganti langsung ngacir dan laporan hingga kini maknyuus...

asyiknya dilihat kasat mata itu radiator bagus-bagus saja.....bingung kan? sama yg punyanya aja ampe kesel.

btw... usut dulu OH nya dari yang termudah... ati-ati jangan sering OH... nanti melenting... jarum lebih dari setengah langsung matikan mesin... jangan nunggu ampe nyala yaaaa lampunya....

smg dapat membantu........

oh iya kasusnya terjadi pada e36 M52
smarts creative otomotif
smarts creative otomotif

Post  Timotius Christian Sat 4 Jun 2011 - 23:16

Tq Smarst buat tambahan masukkannya.. Very Happy

Sekalian mau tanya lagi donk.. hehe..
fiscofan itu kipas yang letaknya ada di belakang radiator ya?
Kalau yang itu sudah saya cek, saya toel pake jari, masih kencang (kuat) putarannya..
Untuk masalah radiator yang sudah wasalm, cara ngeceknya bagaimana ya? Secara fisik radiatornya si masih mulus2 saja.

Trimakasi untuk para suhu2 yang sudah banyak membantu Very Happy
Timotius Christian
Timotius Christian

Post  Georgius Sun 5 Jun 2011 - 20:58

Bos Timoti,

kalau fan kelihatannya masih kencang, lebih baik bawa ke bengkel segera untuk pengecekan. mereka akan pakai pump pengukur tekanan untuk periksa ada/tidak kebocoran di radiator tank. Kalau jarum nya turun, berarti ada yang bocor. Atau bisa juga mampet. Gak bisa dilihat kasat mata. Coba cek tekanan dulu.

Setelah itu bisa dikuras tank nya, kalau air nya pakai coolant warna akan lebih gampang melihat bekas-bekas nya (keropos, bocor dsb)

Kemarin temp mobil anda naik, salah satu penyebabnya itu pasti gara-gara tidak di-bleeding. Tapi kalau tidak api, gak mungkin ada asap nya. Bawa ke bengkel deh biar tenang. Susah juga nebak-nebak kalau gak diperiksa. Semoga cepat sembuh E46 nya
Georgius
Georgius

Post  Timotius Christian Sun 5 Jun 2011 - 22:09

Makasi mas Georgius dah bnyk membantu

Iya memang harus dibawa ke bengkel mas Smile
Tapi setidaknya saya jadi sedikit banyak tau permasalahan seputar radiator, jadi tidak buta sama sekali waktu di bengkel..

Terima Kasih juga buat temen2 yang uda banyak membantu,
Salut bgt buat forum ini
Thanks a lot Smile
Timotius Christian
Timotius Christian

Post  Gunther Sat 18 Jun 2011 - 1:26

Kalo air radiator sering abis sih biasanya karena expansion tank retak (pecah) atau water pump bermasalah...

Regards,
Guntur
Gunther
Gunther

Post  ban217 Sun 19 Jun 2011 - 2:25

bro Tim
Sekedar share aja,e46ku jga pernah kyk gitu.langkah pertama pke coolant oem bmw(biasanya orang nyebut inhibitor) nanti kebocoran akan ketauan karena coolant ini meninggalkan tanda pada saluran yg bocor,biasanya expansion tank,seal di connector,atau di slangnya rembes di ujungnya.tahap awal biasanya expansion tank dan conector di bag. belakang engine.
Akhirnya tak ganti semua connector,slang dan expansion tank....dan ga ada acara nambah air lagi sekarang.......
Tips lain rajin bersih2 sensor abs depan,karena klo kotor ga cuma indikator yg nyala tapi juga abs modul kadang bergetar karena mbaca sensornya salah.
Tips klo ngebut luar kota hati hati dng respon ASC,aku pernah kelabakan roda belakang di rem sama ecu karena mbanting setir di kecepatan tinggi.
Secara umum e46 jempol.....
Semoga bermanfaat......
Regards

Ban217

ban217

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics