BMW Lovers of Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BMW 520d 2012 rembes oli
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptyThu 16 Jun 2022 - 6:50 by Wisnu85

» Speed Limit BMW E90 2008
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptyTue 14 Jun 2022 - 21:32 by TheMechanic

» Video Obat Aborsi Cytotec ( 08991026699 ) Jual Obat Aborsi Layanan Pesan Cod Bayar Ditempat
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptyTue 14 Jun 2022 - 8:47 by asamara

» RPM naik sendiri
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptySun 24 Apr 2022 - 14:11 by yudhistiraw

» Obat Penggugur Kandungan - kesuburan Setelah Mengunakan Obat Aborsi Cytotec
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptySat 23 Apr 2022 - 9:34 by asamara

» Jual Obat Aborsi - Mengetahui Efek Cytotec Penggugur Kandungan Dan Kesuburan
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptySat 23 Apr 2022 - 9:18 by asamara

» Obat Penggugur Kandungan Cytotec - Efek Aborsi Usia Kehamilan 1-8 Bulan
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptySat 23 Apr 2022 - 9:02 by asamara

» Kedala bmw e36 m43
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptyFri 22 Apr 2022 - 4:39 by Hery

» Kenalpot berasap saat mobil 523i e60 di panasin
minta tolong pencerahannya bagi newbiemm EmptyTue 19 Apr 2022 - 7:51 by E60Sentris

Gallery

minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Empty
Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of BMW Lovers of Indonesia on your social bookmarking website

bengkel bmw tegal sekitarnya

Tue 5 Mar 2013 - 23:05 by maxall

malem master semua Very Happy ,saya anggota baru,baru punya bmw juga, 320i 94 matik,baru semingguan,mau nyari bangkel yang bagus untuk daerah tegal dan sekitarnya.
kronologi bmw rusak
"waktu buat jalan ke jepara,nyampe daerah gringsing tiba tiba matiknya slip,D dan R nggak jalan,sempet nelfon ke tempat beli mobil ( di jkt) suruh ngecek fuse,ada satu yang putus,setelah di ganti tetep aja nggak …

[ Full reading ]

Comments: 7

Macet total prngapian busi

Tue 10 Dec 2019 - 8:34 by Herman d

Salam kenal semua. Mohon bantu gan, BMW sy 318i thn 1992. Bermasalah dgn pengapian busi tdk ada,semburan bahan bakar ke injeksi tdk ada dan arus listrik dri fuse puel pump sampai kekabel fuel pump tdk ada. Tetapi fuel pump normal hidup kalau disambung langsung lewat aki tetapi bahan bakar tetap tdk ada keinjeksi. Mohon bamtuan sulusinya gan. Kerimakasi

Herman d

Comments: 0

530i matic ngebul

Sat 11 Jun 2016 - 21:53 by gunturaguste

permisi suhu, ane bener2 baru nih .... mau angkat 530i. matic. cuma mesin agak goyang (ngebul dikit). apa yg harus segera dicheck? bengkel yg recomended dimana disekitar depok/jaksel? terimakasih

Comments: 0

520i E28 Mesin ndut2an saat Gas diinjek, mohon bantuan om.

Sat 23 Feb 2013 - 12:40 by Ambara

selamat siang saya newbie forum ini dan newbie biem yg habis angkat e28.
Mobil saya saat dipakai jalan kok gas nya brebet2, apalagi pas gas diinjek dalem, mobil ga ada tenaga.
Gigi 3 max jalan di 40 km/jam. kalo gas nya lebih diinjek lagi mesin langsung brebet2 gembos ga ada tenaga seperti mau mati mesinnya , jadi gas harus dikurangin.

mohon pencerahannya om-om suhu, itu permasalahan dimana? …

[ Full reading ]

Comments: 10

CARA MEMPERBAIKI MODUL AC BMW E36

Sun 6 Dec 2015 - 19:39 by dhe_dhe

Nich gan barangkali ada agan - agan yang memiliki masalah dengan AC, Dan yang rusaknya Modul ACnya, bisa kebayangkan harga buat belinya. Mendingan diperbaiki dulu beli baru opsi terakhir. silahkan dibaca
http://bmwindramayu.blogspot.co.id/2015/12/cara-memperbaiki-modul-ac-bmw-e36.html
Mudah mudahan bisa membantu, Saya sudah coba dimobil saya berhasil.

Comments: 1

bmw_520i_e34_1991

Tue 7 Oct 2014 - 21:41 by johan82

salam kenal.....

mohon penceerahan....mobil saya ada netes di bawah jok depan sebelah kiri...di cek bau bensin....tapi ketika mobil mati yg netes ilang...kira2 apa ya....
makasih.....

Comments: 6

Mesin tidak mau hidup

Sat 13 Apr 2013 - 12:11 by kalung

Salam kenal agan2 bmw lovers..
Mau tanya nih masalah bmw 320i..
Kronologinya tuh mobil ga mau hidup, distater tapi ga mau nyangkut mesinnya..
Dulu pernah begini, malemnya abis dipake jalan paginya ga bisa hidup..abis itu dicek masalah kelistrikan (ke busi) & bensin (ke mesin) sama om ane yg ngerti mobil & hasilnya ok..ternyata pas ganti busi mesinnya hidup lagi..
Nah kemaren terjadi lagi …

[ Full reading ]

Comments: 4

Mohon Bantuan

Sat 1 Nov 2014 - 0:32 by saptsbecks

Perkenalkan saya sappit anggota baru d forum ini
saya mohon bantuan dan pencerahan, saya lagi cari lampu belakang untuk BMW 318i E36 M40 thun 1990
mohon bantuan dari rekan2 sekalian
terima kasih.

Comments: 1

AC bmw e36 bermasalah kadang nyala kadang mati

Wed 7 Oct 2015 - 23:40 by dhe_dhe

Mohon pencearahannya.
Ada masalah di ac mobil ane gan, Ac kadang nyala kadang mati. Kondisinya adalah ?

1. Jika pertama kali mesin menyala kemudian rpm dianggka 900, maka dipastika ac tidak nyala, namun blower nyala, indikatornya pada mati ? tapi kalau rpm lamsam di 700an ac pasti nyala.
2. setelah dibawa jalan cukup jauh diputer lagi acnya baru nyala, kadang dibiarkan on nanti nyala sendiri.
3. …

[ Full reading ]

Comments: 3

minta tolong pencerahannya bagi newbiemm

4 posters

Go down

minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Empty minta tolong pencerahannya bagi newbiemm

Post  papa matchyfa Wed 21 Apr 2010 - 11:33

Assalamualaikum wr wb

Mohon maaf neh bagi para sesepuh dan karuhun bmw di sini. Saya pendatang baru dan baru saja punya 320 95. Karena saya buta bmw sama sekali makanya ingin sekali mendapatkan tuntunan dari para karuhun semua, seperti:

1. Dimana bengkel yang bisa dipercaya, jujur, kerjanya bagus dan oke, harga bersahabat, di daerah Bintaro, Ciledug, Kb Jeruk.
2. BMW 230 95 milik saya kan katanya limited edition...nah, cirinya dimana sih yang bisa membedakan limited edition atau bukan?
3. Kalau ganti oli + filter engine kira-kira berapa duit ya. Pemilik dulu selalu menggunakan mobile1.
4. Begitu juga untuk matic, flush matic berapa duit ya, plus ganti filternya?
5. Ganti karet di plastik yang menempel di kaca depan bagian bawah berapa ya? Masangnya susah gak, apakah harus ama montir? terus tempatbelinya dimana ya yg barangnya oke tapi harga miring.
6. Ganti lampu diem berapa duit ya, bisa diganti sendiri gak, caranya? eh, harus pake lampu yang baimana tuh?
7. Lampu belakang mati sebelah, berapa ya bohlamnya? terus harus bohlam yang bagaimana juga?
8. Cara ngoprasiin tombol economic, sports, dan winter itu bagaimana ya? fungsinya untuk apa sih?
9. Kalau 320 tahun 95 saya ini masuk kategori seri M berapa ya?
10. Kata orang 320 saya ini tidak pakai timing balt, melainkan timing chain. apa betul? hehe...kayak 7K dong.

Waduh sudah banyak nih pertanyaannya....jadi malu minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Icon_redface minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Icon_lol tapi tolong di jawab ya dengan rinci dan jelas....maklum masih playgroup neh soal BMW....tapi udah nekat beli...hehehehehe minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Icon_biggrin

Salam

Papa Matchya (Matchless dan Yfa)
jip_wilys@yahoo.co.id
papa matchyfa
papa matchyfa

http://www.matchlessg3.multiply.com

minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Empty Re: minta tolong pencerahannya bagi newbiemm

Post  papa matchyfa Fri 23 Apr 2010 - 20:33

waduh! pada kemana yak para suhu dan pakar bmw Indoensia....apa pertanyaan gw kebanyakan???? minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Alien
papa matchyfa
papa matchyfa

minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Empty Re: minta tolong pencerahannya bagi newbiemm

Post  p4ri Mon 26 Apr 2010 - 20:31

Walaikumsalam,

Saya bukan pakar, tp coba bantu jawab saja berdasarkan pengamatan.
1. Ada Anugrah tuh di BSD.
2. LE itukan hanya trik dagang saja. Biasanya karet2 hitam di sisi kiri dan kanan mobil lebih tebal, bemper depan dan belakang juga beda karena ada bentuk spt tiangnya.
3. Oli gak perlu yang mahal2 yg penting SAE 10-40W. Filter oli gak mahal. Di bengkel mungkin hanya Rp.50000,- Lebih baik ganti filter tiap ganti oli.
4. Flush matik agak mahal kr olinya jg mahal sekitar Rp. 180.000,- per liter dan perlu skt 8 l. Harga lupa. Maaf.
5. Karet bawah wiper gak mahal, paling skt Rp. 250.000,- per biji.
6. BLm pernah ganti
7. Bawa aja contohnya ke toko onderdil, mudah to?
8. Cr operasikan ya tinggal dipencet saja kl untuk E. Untuk S tinggal geser ke depan dan untuk W tinggal geser ke belakang.
E untuk pemakaian irit, S untuk yg pengen ngebut, W kl pas jalan licin.
9. Kl tidak M50 ya M52.
10.Iya pakai timing chain kl sdh mesin M52. Kl mesin M50 tidak tahu. Tp sepertinya pakai timing chain juga.

Semoga terbantu.
p4ri
p4ri

Post  papa matchyfa Thu 29 Apr 2010 - 19:06

p4ri wrote:Walaikumsalam,

Saya bukan pakar, tp coba bantu jawab saja berdasarkan pengamatan.
1. Ada Anugrah tuh di BSD.
2. LE itukan hanya trik dagang saja. Biasanya karet2 hitam di sisi kiri dan kanan mobil lebih tebal, bemper depan dan belakang juga beda karena ada bentuk spt tiangnya.
3. Oli gak perlu yang mahal2 yg penting SAE 10-40W. Filter oli gak mahal. Di bengkel mungkin hanya Rp.50000,- Lebih baik ganti filter tiap ganti oli.
4. Flush matik agak mahal kr olinya jg mahal sekitar Rp. 180.000,- per liter dan perlu skt 8 l. Harga lupa. Maaf.
5. Karet bawah wiper gak mahal, paling skt Rp. 250.000,- per biji.
6. BLm pernah ganti
7. Bawa aja contohnya ke toko onderdil, mudah to?
8. Cr operasikan ya tinggal dipencet saja kl untuk E. Untuk S tinggal geser ke depan dan untuk W tinggal geser ke belakang.
E untuk pemakaian irit, S untuk yg pengen ngebut, W kl pas jalan licin.
9. Kl tidak M50 ya M52.
10.Iya pakai timing chain kl sdh mesin M52. Kl mesin M50 tidak tahu. Tp sepertinya pakai timing chain juga.

Semoga terbantu.

Mas pari yg no 5 itu bener segitu? 250 rebu......walah...ane ditipu abis-abisan dong. Ane nebusnya kok sampe 400 rebu di itc fatmawati. (yg beliin montir kantor saya) Kalau belalai yang nyambung ke dinamo amper dari corong depan itu berapa, aku nebusnya juga mahal amit 450 rebuan.......

pls healp me! kok di BMW banyak tipu menipu ya ...waduh.....tolong mas Pari....musti gimana neh.....sbb masa montir kantor saya bohong.......di kantor saya boong dikit resikonya digantung alias go out!!!!!
papa matchyfa
papa matchyfa

Post  p4ri Thu 29 Apr 2010 - 20:36

Wah maaf mas, mungkin saja sekarang harganya sudah naik gara2 harga dolar sekarang kan menguat. Mungkin saat itu mereka beli barang saat harga dolar masih >10000.
p4ri
p4ri

Post  papa matchyfa Thu 29 Apr 2010 - 20:59

p4ri wrote:Wah maaf mas, mungkin saja sekarang harganya sudah naik gara2 harga dolar sekarang kan menguat. Mungkin saat itu mereka beli barang saat harga dolar masih >10000.

Oh....iya kali ya...tapi baru dua hari kemarin kok....tar deh tak cek...btw mas Pari trims ya...

Oh iya untuk ngoprasiin tombol S, E, dan W itu harus pas jalan ya? (maaf neh ya mas....nanya mulu dan pertanyaannya standar lagi...maklum baru make BMW, biasanya motor hehehe.....hapunten ya kang...jadi gak enak nih.... minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Icon_redface )

Di Bintaro ada gak bengkel rekomendai yang bisa dipercaya dan jujur...yg di BSD itu minta telpnya dong mas...kalau yg di BAW kok mahal amit ya....serem saya jadinya. pernah tanya....tuneup aja ongkosnya ampe 400-an...bisa tune-up sendiri gak sih kalau mobil seperti ini? caranya....punya manual booknya mas....pinjem dooong.....

Satu lagi mas.....filter oli 320 M54 berapa ya? Saringan udara? Busi (harusnya pake busi apa)? kapan harus ganti oli mesin dan matic? hemm...kalau oli mesin katanya lihat di petunjuk kotak-kotak saat kunci kontak on sebelum strat di dashbord... nah gimana neh maksudnya...kalau kotaknya dah penuh berarti harus diganti, begitu ya mas? atau seblaiknya...jika kotak-kotak birunya dah habis harus diganti? Nah, kalau gak diganti oli tapi direset....kotak-kotaknya bisa kembali normal gak?
papa matchyfa
papa matchyfa

Post  p4ri Fri 30 Apr 2010 - 21:06

Gak apa2 nanya. Kalau bisa jawab ya dijawab. Kl gak bisa kan ada teman lain yang bisa bantu.

S,E,W bisa diaktifkan saat jalan atau saat berhenti.

Tune up itu kan hanya ritual bersih2. Gak perlu dilakukan di bengkel kalau ada waktu luang di rumah dan punya kunci2 dan obeng serta tang. Kalau yang disebut tune up kan ritual bersih2 busi, filter udara, filter bbm. Kl perlu bisa dilanjutkan dengan bersih2 injektor (cari videonya di youtube kl gak salah judulnya DIY fuel injectors cleaning), bersih2 ruang bakar dengan engine conditioner spt GZ** atau D*S (bila perlu).

Untuk manual coba cari di pdftown.com. Bisa diunduh. Ada banyak manual disana. Kl gak salah ada owner manual ataupun buku buat oprek tulisan tim Haynes dan Bentley.

Biasanya saya ganti oli tanpa tunggu lampu hijau mati semua. Biasa skt 2 kotak hijau mati (kira2 5000km) dah ganti oli plus filter.Kl pas ganti oli gak perlu reset agar kotak hijau nyala semua. Tunggu saja sampai ijo mati semua baru direset. Biar si komputer gak bingung.

Oli filter dan udara gak mahal kok. Gak sampai seratus ribu. Tepatnya gak tahu kr dah lama gak beli. Msh ada cadangan di rumah sih. Yg agak mahal filter bensin.

Buka https://bmwlover.forumid.net/bengkel-perawatan-f3/bengkel-bmw-terpercaya-di-jakarta-dari-om-indra-t20.htm ada alamat bengkel di Bintaro. Ada juga alamat bengkel lain.

Anugrah BSD
RUKO SENTRA ONDERDIL BSD BLOK A No.1
Telp. 021-53-77-333/ 0813-1010-8304

Contact
Efendi / Toni

Busi pakai BOSCH F7LDCR sesuai buku owner manual.
p4ri
p4ri

Post  papa mat Mon 3 May 2010 - 17:26

terimakasih banyak mas Pari...boleh minta kontak mas pari? oh iya.... link ini pdftown.com pake pswd...jadi saya tidak bisa upload...hehehehe...kalau mas tau boleh dong minta... minta tolong pencerahannya bagi newbiemm Icon_redface

papa mat
Tamu

Post  p4ri Tue 4 May 2010 - 20:09

He..he..he.. bacanya pasti buru2 ya?

Ada kok password di halaman web-nya. Password dia pdftown.com.
p4ri
p4ri

Post  papa mat Wed 5 May 2010 - 16:41

Kalau oli power stering BMW harusnya pake apa ya? apakah yang penting ATF, merek sih bebas?

papa mat
Tamu

Post  rozzo Wed 5 May 2010 - 19:21

yang saya pakai di mobil saya ATF DIII 3H.....kalau merk kayaknya tergantung selera.
rozzo
rozzo

Post  green_bimmer Tue 10 Aug 2010 - 22:17

maaf pak ikut masuk mau tanya saya baru pemula bmw seri 325i E46 hehe
1.klo untuk m54 tuh pakai timing belt apa timing chain?
2.trus bisa ga ganti oli sendiri?

minta pencaerahannya yah pak...makasih
green_bimmer
green_bimmer

Post  Sponsored content

Sponsored content

- Similar topics