BMW Lovers of Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BMW 520d 2012 rembes oli
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptyThu 16 Jun 2022 - 6:50 by Wisnu85

» Speed Limit BMW E90 2008
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptyTue 14 Jun 2022 - 21:32 by TheMechanic

» Video Obat Aborsi Cytotec ( 08991026699 ) Jual Obat Aborsi Layanan Pesan Cod Bayar Ditempat
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptyTue 14 Jun 2022 - 8:47 by asamara

» RPM naik sendiri
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptySun 24 Apr 2022 - 14:11 by yudhistiraw

» Obat Penggugur Kandungan - kesuburan Setelah Mengunakan Obat Aborsi Cytotec
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:34 by asamara

» Jual Obat Aborsi - Mengetahui Efek Cytotec Penggugur Kandungan Dan Kesuburan
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:18 by asamara

» Obat Penggugur Kandungan Cytotec - Efek Aborsi Usia Kehamilan 1-8 Bulan
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:02 by asamara

» Kedala bmw e36 m43
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptyFri 22 Apr 2022 - 4:39 by Hery

» Kenalpot berasap saat mobil 523i e60 di panasin
Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 EmptyTue 19 Apr 2022 - 7:51 by E60Sentris

Gallery

Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Empty
Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of BMW Lovers of Indonesia on your social bookmarking website

bengkel bmw tegal sekitarnya

Tue 5 Mar 2013 - 23:05 by maxall

malem master semua Very Happy ,saya anggota baru,baru punya bmw juga, 320i 94 matik,baru semingguan,mau nyari bangkel yang bagus untuk daerah tegal dan sekitarnya.
kronologi bmw rusak
"waktu buat jalan ke jepara,nyampe daerah gringsing tiba tiba matiknya slip,D dan R nggak jalan,sempet nelfon ke tempat beli mobil ( di jkt) suruh ngecek fuse,ada satu yang putus,setelah di ganti tetep aja nggak …

[ Full reading ]

Comments: 7

Macet total prngapian busi

Tue 10 Dec 2019 - 8:34 by Herman d

Salam kenal semua. Mohon bantu gan, BMW sy 318i thn 1992. Bermasalah dgn pengapian busi tdk ada,semburan bahan bakar ke injeksi tdk ada dan arus listrik dri fuse puel pump sampai kekabel fuel pump tdk ada. Tetapi fuel pump normal hidup kalau disambung langsung lewat aki tetapi bahan bakar tetap tdk ada keinjeksi. Mohon bamtuan sulusinya gan. Kerimakasi

Herman d

Comments: 0

530i matic ngebul

Sat 11 Jun 2016 - 21:53 by gunturaguste

permisi suhu, ane bener2 baru nih .... mau angkat 530i. matic. cuma mesin agak goyang (ngebul dikit). apa yg harus segera dicheck? bengkel yg recomended dimana disekitar depok/jaksel? terimakasih

Comments: 0

520i E28 Mesin ndut2an saat Gas diinjek, mohon bantuan om.

Sat 23 Feb 2013 - 12:40 by Ambara

selamat siang saya newbie forum ini dan newbie biem yg habis angkat e28.
Mobil saya saat dipakai jalan kok gas nya brebet2, apalagi pas gas diinjek dalem, mobil ga ada tenaga.
Gigi 3 max jalan di 40 km/jam. kalo gas nya lebih diinjek lagi mesin langsung brebet2 gembos ga ada tenaga seperti mau mati mesinnya , jadi gas harus dikurangin.

mohon pencerahannya om-om suhu, itu permasalahan dimana? …

[ Full reading ]

Comments: 10

CARA MEMPERBAIKI MODUL AC BMW E36

Sun 6 Dec 2015 - 19:39 by dhe_dhe

Nich gan barangkali ada agan - agan yang memiliki masalah dengan AC, Dan yang rusaknya Modul ACnya, bisa kebayangkan harga buat belinya. Mendingan diperbaiki dulu beli baru opsi terakhir. silahkan dibaca
http://bmwindramayu.blogspot.co.id/2015/12/cara-memperbaiki-modul-ac-bmw-e36.html
Mudah mudahan bisa membantu, Saya sudah coba dimobil saya berhasil.

Comments: 1

bmw_520i_e34_1991

Tue 7 Oct 2014 - 21:41 by johan82

salam kenal.....

mohon penceerahan....mobil saya ada netes di bawah jok depan sebelah kiri...di cek bau bensin....tapi ketika mobil mati yg netes ilang...kira2 apa ya....
makasih.....

Comments: 6

Mesin tidak mau hidup

Sat 13 Apr 2013 - 12:11 by kalung

Salam kenal agan2 bmw lovers..
Mau tanya nih masalah bmw 320i..
Kronologinya tuh mobil ga mau hidup, distater tapi ga mau nyangkut mesinnya..
Dulu pernah begini, malemnya abis dipake jalan paginya ga bisa hidup..abis itu dicek masalah kelistrikan (ke busi) & bensin (ke mesin) sama om ane yg ngerti mobil & hasilnya ok..ternyata pas ganti busi mesinnya hidup lagi..
Nah kemaren terjadi lagi …

[ Full reading ]

Comments: 4

Mohon Bantuan

Sat 1 Nov 2014 - 0:32 by saptsbecks

Perkenalkan saya sappit anggota baru d forum ini
saya mohon bantuan dan pencerahan, saya lagi cari lampu belakang untuk BMW 318i E36 M40 thun 1990
mohon bantuan dari rekan2 sekalian
terima kasih.

Comments: 1

AC bmw e36 bermasalah kadang nyala kadang mati

Wed 7 Oct 2015 - 23:40 by dhe_dhe

Mohon pencearahannya.
Ada masalah di ac mobil ane gan, Ac kadang nyala kadang mati. Kondisinya adalah ?

1. Jika pertama kali mesin menyala kemudian rpm dianggka 900, maka dipastika ac tidak nyala, namun blower nyala, indikatornya pada mati ? tapi kalau rpm lamsam di 700an ac pasti nyala.
2. setelah dibawa jalan cukup jauh diputer lagi acnya baru nyala, kadang dibiarkan on nanti nyala sendiri.
3. …

[ Full reading ]

Comments: 3

Tata cara isi air radiator yang baik dan benar

Erry
kumin
Dhika Alexander
battlewingz
Sigit Ario
green_bimmer
supi
rozzo
Herry.E36
guekiller
andri_joe
p4ri
dikayuda
17 posters

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next

Go down

Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Empty Re: Tata cara isi air radiator yang baik dan benar

Post  rozzo Wed 11 Aug 2010 - 17:19

coba bantu ya......coolant menurut saya kurang lebih aja bro, cuma kalau saya pakai prestone super coolant (yang warna orange).......hope that can help.
rozzo
rozzo

Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Empty Re: Tata cara isi air radiator yang baik dan benar

Post  green_bimmer Wed 11 Aug 2010 - 22:11

rozzo wrote:coba bantu ya......coolant menurut saya kurang lebih aja bro, cuma kalau saya pakai prestone super coolant (yang warna orange).......hope that can help.

oh gitu yah...prestone yah.....
makasih nih mas rozzo atas Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin infonya...
pi mong mong....pake prestone suka ada kendala ga?hehe
green_bimmer
green_bimmer

Post  Sigit Ario Thu 12 Aug 2010 - 8:24

Bro,

Share aja,Kebetulan gw kerja dipabrik yang bake mesin Boiler,dan Genset sebetulnya cairan yang dipake untuk radiator ato Heat Exchanging harus terbebas dari ,magnesium dan Kalsium dibawah 5 Ppm,Ph sebelum masuk netral level 7,utuk melindungi system dari karat/kerak dan membuat lapisan film pada system pake aja IS 101 i biasanya dari Miura untuk membuat cairan lebih basa..biasanya gw ambil dari Soft water yang mau masuk ke boiler ato mau dimasukin ke radiator Genset..terbukti Mesin genset dan boiler 20 tahun gak pernah ada masalah walo 24 7 kerjanya
punya qw dari gw beli langsung blow down istilahnya dikuras habis dengan tekanan biar semua kerak keluar dan bersih trus pake chemical diatas...
Lumayan Mesin bisa punya temperatur kerja yang normal dan disamping itu...GRATISSSSS..he..he..he...
Kalo ada yang gak punya..ya pake radiator Coolant aja.... Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin

Sigit Ario

Post  green_bimmer Thu 12 Aug 2010 - 9:24

Sigit Ario wrote:Bro,

Share aja,Kebetulan gw kerja dipabrik yang bake mesin Boiler,dan Genset sebetulnya cairan yang dipake untuk radiator ato Heat Exchanging harus terbebas dari ,magnesium dan Kalsium dibawah 5 Ppm,Ph sebelum masuk netral level 7,utuk melindungi system dari karat/kerak dan membuat lapisan film pada system pake aja IS 101 i biasanya dari Miura untuk membuat cairan lebih basa..biasanya gw ambil dari Soft water yang mau masuk ke boiler ato mau dimasukin ke radiator Genset..terbukti Mesin genset dan boiler 20 tahun gak pernah ada masalah walo 24 7 kerjanya
punya qw dari gw beli langsung blow down istilahnya dikuras habis dengan tekanan biar semua kerak keluar dan bersih trus pake chemical diatas...
Lumayan Mesin bisa punya temperatur kerja yang normal dan disamping itu...GRATISSSSS..he..he..he...
Kalo ada yang gak punya..ya pake radiator Coolant aja.... Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin

wah om minat dong kirim kirim bs ga coolant y?haha
warna cairannya ap om?

wah klo di bawah pH 7 pake detergen bisa donk hihihi Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin
green_bimmer
green_bimmer

Post  Sigit Ario Thu 12 Aug 2010 - 13:07

Bro,
coba aje sendiri pake air detergent ( emang mesin cuci...) Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_biggrin
kalo mo pake chemical bening ini perlu blow down semua...
wah pengetahuannya aja ya yang dishare....he..he..he Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_smile

Sigit Ario

Post  green_bimmer Thu 12 Aug 2010 - 18:45

joking dikit brooow kali aj bener bisa pake deterjen kan sembari nyuci.....hehehe

tp cari yg gampang aj dah coolant y....klo pake yg aneh aneh klo lg butuh cepet susah daaah...hhehee

prestone kaya y bagus deh...
green_bimmer
green_bimmer

Post  rozzo Thu 12 Aug 2010 - 19:51

kalau mendesak air pembuangan AC juga boleh kok bro.....saring dulu baru tuang.....beres Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 Icon_cool
rozzo
rozzo

Post  battlewingz Sun 25 Dec 2011 - 12:15

Mas bro,

Saya juga ada problematic di radiator,, setiap sebulan sekali saya check tanki radiator dalam kondisi mesin dingin dimana posisi pembatas pada batas MIN. lalu saya isi dengan engine coolan prestone yang warna kuning dan memerlukan sekitar 150 ml untuk sampai batas MAX. , apa ini wajar? hampir tiap bulan saya check dan saya isi coolant sekitar 150 ml tsb.

Mohon Pencerahannya,

Salam Kenal,

Ival.

battlewingz

Post  Sigit Ario Tue 27 Dec 2011 - 7:33

Bro....masih Wajar klo mobil sering digunakan....klo cuma di anggurin di garasi sebulan abis ya baru gak wajar...

Sigit Ario

Post  Dhika Alexander Tue 10 Jan 2012 - 8:21

SAya nubie pake bmw 318i , kira2 kalo isi radiator melebihin dari batas KALT/COLD ada masalah gak ya... saya bener2 gak tau soalnya... tolong para suhu di ajarin nubie yg satu ini...Smile

Dhika Alexander

Post  kumin Tue 10 Jan 2012 - 8:35

Dhika Alexander wrote:SAya nubie pake bmw 318i , kira2 kalo isi radiator melebihin dari batas KALT/COLD ada masalah gak ya... saya bener2 gak tau soalnya... tolong para suhu di ajarin nubie yg satu ini...Smile

idem nih klo posisi kalt/cold gmana y ?...

soalna ane selama ini full terus isi air-nya heheh,,,,

kumin

Post  Sigit Ario Tue 10 Jan 2012 - 9:52

bro....ikutin aturanya aja dech....tar klo gak ....bisa mleduk tanki resevoir yang ada di samping radiator....

Sigit Ario

Post  kumin Tue 10 Jan 2012 - 10:39

Sigit Ario wrote:bro....ikutin aturanya aja dech....tar klo gak ....bisa mleduk tanki resevoir yang ada di samping radiator....

jadi cukup sampai batas KALT saja y om ?... itu berarti kg penuh y hanya setengah -nya saja ....

kumin

Post  Erry Wed 11 Jan 2012 - 14:38

mas bro sekalian, sharing pengalaman aja niy ya, mobil saya e30m40;

sy selalu isi radiator sampe full di tank'nya.. *tapi itu sebelum saya tau cara yg baik menurut manual book..
alhasil;
- (karena tekanan yg tinggi) air malah keluar dari celah2 tutup radiator,
- krn ada rembesan air di seputar tanknya, malah jadi was-was karena kepikiran, jangan2 ada yang bocor di tank radiatornya (padahal air dari sela2 tutup radiator), pale
- seal tutup radiator (karet di tutup radiator) malah jadi cepat rusak (sy 2x ganti tutup radiator)
- krn air banyak yang keluar percuma, sy malah jadi lebih sering isi air radiator (seminggu 2x).. Shocked

sekarang, setelah tau cara isinya harus tepat di seputar batas KALT/COLD, alhasil:
- ga ada rembesan air di radiator tank
- isi radiator cukup sebulan sekali, krn berkurang hanya sedikit dari batas KALT/COLD..
- karet tutup radiator aman, jadi blm pernah ganti tutup radiator lagi..

sekian pengalaman saya soal cara isi radiator yg sy lakukan, moga2 bantu temen2 sekalian..

*btw, pengisian air radiator yg di sarankan pabrikan ada kok di manual book mobil kita.. study hehehe...

Erry

Post  kumin Wed 11 Jan 2012 - 20:04

Erry wrote:mas bro sekalian, sharing pengalaman aja niy ya, mobil saya e30m40;

sy selalu isi radiator sampe full di tank'nya.. *tapi itu sebelum saya tau cara yg baik menurut manual book..
alhasil;
- (karena tekanan yg tinggi) air malah keluar dari celah2 tutup radiator,
- krn ada rembesan air di seputar tanknya, malah jadi was-was karena kepikiran, jangan2 ada yang bocor di tank radiatornya (padahal air dari sela2 tutup radiator), pale
- seal tutup radiator (karet di tutup radiator) malah jadi cepat rusak (sy 2x ganti tutup radiator)
- krn air banyak yang keluar percuma, sy malah jadi lebih sering isi air radiator (seminggu 2x).. Shocked

sekarang, setelah tau cara isinya harus tepat di seputar batas KALT/COLD, alhasil:
- ga ada rembesan air di radiator tank
- isi radiator cukup sebulan sekali, krn berkurang hanya sedikit dari batas KALT/COLD..
- karet tutup radiator aman, jadi blm pernah ganti tutup radiator lagi..

sekian pengalaman saya soal cara isi radiator yg sy lakukan, moga2 bantu temen2 sekalian..

*btw, pengisian air radiator yg di sarankan pabrikan ada kok di manual book mobil kita.. study hehehe...

masalahnya ane angkat nih e30 m40 kg dapet book-nya,,,hehe,,,,

jadi lebih baik sebatas KALT saja y ? itu berarti setengah radiator y ?..

trus cara ngeluarin sisanya gmana y ? krena skrang ane full nih isi airnya,,,

klo diisi full berarti kg ada pengaruh ke indikator mesin panas atau dingin y ?

kumin

Post  Sigit Ario Thu 12 Jan 2012 - 9:06

Sedot aja, pake selang ato sedotan.... tongue

Sigit Ario

Post  kumin Thu 12 Jan 2012 - 13:16

Sigit Ario wrote:Sedot aja, pake selang ato sedotan.... tongue

hahaha,,,tega si om ini,,,bisa jeding nih bibir ane nyedotin air radiator,,,wakaka,,,

kumin

Post  Sigit Ario Fri 13 Jan 2012 - 9:26

klo mau repot dikit, dibuang aja dari lubang drain dibawah radiator...... Very Happy

Sigit Ario

Post  kumin Fri 13 Jan 2012 - 10:43

Sigit Ario wrote:klo mau repot dikit, dibuang aja dari lubang drain dibawah radiator...... Very Happy

dibawah radiator ?...

kalo digambar ini yg nomor 9 bukan om ?

Tata cara isi air radiator yang baik dan benar - Page 2 MjUxMV9w
http://bmwfans.info/parts/catalog/E30/4-doors/Europe/318i-M40/LHD/M/1990/march/browse/radiator/radiator/#09

kumin

Post  Sigit Ario Fri 13 Jan 2012 - 11:12

heeh...bener....

Sigit Ario

Post  kumin Fri 13 Jan 2012 - 13:04

Sigit Ario wrote:heeh...bener....

hmm, bingung juga bongkarnya,,,ntar ane coba deh om...#pake sedotan,,,hehehe,,,pake kanebo aja deh masukin ke lubang radiator,,hehe..khan lumayan tuh nyerap air,,,,

kumin

Post  p4ri Sat 14 Jan 2012 - 6:14

Disedot pakai selang seperti cara om Sigit cukup aman kalau pas pagi hari. Cairan pendingin radiator rasanya agak manis. COba saja...
p4ri
p4ri

Post  Sigit Ario Sat 14 Jan 2012 - 9:03

p4ri wrote:Disedot pakai selang seperti cara om Sigit cukup aman kalau pas pagi hari. Cairan pendingin radiator rasanya agak manis. COba saja...

Wah...pengalaman pribadi nih Bro Pari...xixixixixixi Laughing

Sigit Ario

Post  p4ri Sat 14 Jan 2012 - 12:30

He..he..he... Laughing
p4ri
p4ri

Post  kumin Mon 16 Jan 2012 - 13:01

p4ri wrote:Disedot pakai selang seperti cara om Sigit cukup aman kalau pas pagi hari. Cairan pendingin radiator rasanya agak manis. COba saja...

masa sih om manis ?....khan dari air aqua itu om,,, hehe

kumin

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 3 Previous  1, 2, 3  Next