BMW Lovers of Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BMW 520d 2012 rembes oli
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptyThu 16 Jun 2022 - 6:50 by Wisnu85

» Speed Limit BMW E90 2008
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptyTue 14 Jun 2022 - 21:32 by TheMechanic

» Video Obat Aborsi Cytotec ( 08991026699 ) Jual Obat Aborsi Layanan Pesan Cod Bayar Ditempat
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptyTue 14 Jun 2022 - 8:47 by asamara

» RPM naik sendiri
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptySun 24 Apr 2022 - 14:11 by yudhistiraw

» Obat Penggugur Kandungan - kesuburan Setelah Mengunakan Obat Aborsi Cytotec
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:34 by asamara

» Jual Obat Aborsi - Mengetahui Efek Cytotec Penggugur Kandungan Dan Kesuburan
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:18 by asamara

» Obat Penggugur Kandungan Cytotec - Efek Aborsi Usia Kehamilan 1-8 Bulan
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:02 by asamara

» Kedala bmw e36 m43
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptyFri 22 Apr 2022 - 4:39 by Hery

» Kenalpot berasap saat mobil 523i e60 di panasin
bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 EmptyTue 19 Apr 2022 - 7:51 by E60Sentris

Gallery

bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 Empty
Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of BMW Lovers of Indonesia on your social bookmarking website

bengkel bmw tegal sekitarnya

Tue 5 Mar 2013 - 23:05 by maxall

malem master semua Very Happy ,saya anggota baru,baru punya bmw juga, 320i 94 matik,baru semingguan,mau nyari bangkel yang bagus untuk daerah tegal dan sekitarnya.
kronologi bmw rusak
"waktu buat jalan ke jepara,nyampe daerah gringsing tiba tiba matiknya slip,D dan R nggak jalan,sempet nelfon ke tempat beli mobil ( di jkt) suruh ngecek fuse,ada satu yang putus,setelah di ganti tetep aja nggak …

[ Full reading ]

Comments: 7

Macet total prngapian busi

Tue 10 Dec 2019 - 8:34 by Herman d

Salam kenal semua. Mohon bantu gan, BMW sy 318i thn 1992. Bermasalah dgn pengapian busi tdk ada,semburan bahan bakar ke injeksi tdk ada dan arus listrik dri fuse puel pump sampai kekabel fuel pump tdk ada. Tetapi fuel pump normal hidup kalau disambung langsung lewat aki tetapi bahan bakar tetap tdk ada keinjeksi. Mohon bamtuan sulusinya gan. Kerimakasi

Herman d

Comments: 0

530i matic ngebul

Sat 11 Jun 2016 - 21:53 by gunturaguste

permisi suhu, ane bener2 baru nih .... mau angkat 530i. matic. cuma mesin agak goyang (ngebul dikit). apa yg harus segera dicheck? bengkel yg recomended dimana disekitar depok/jaksel? terimakasih

Comments: 0

520i E28 Mesin ndut2an saat Gas diinjek, mohon bantuan om.

Sat 23 Feb 2013 - 12:40 by Ambara

selamat siang saya newbie forum ini dan newbie biem yg habis angkat e28.
Mobil saya saat dipakai jalan kok gas nya brebet2, apalagi pas gas diinjek dalem, mobil ga ada tenaga.
Gigi 3 max jalan di 40 km/jam. kalo gas nya lebih diinjek lagi mesin langsung brebet2 gembos ga ada tenaga seperti mau mati mesinnya , jadi gas harus dikurangin.

mohon pencerahannya om-om suhu, itu permasalahan dimana? …

[ Full reading ]

Comments: 10

CARA MEMPERBAIKI MODUL AC BMW E36

Sun 6 Dec 2015 - 19:39 by dhe_dhe

Nich gan barangkali ada agan - agan yang memiliki masalah dengan AC, Dan yang rusaknya Modul ACnya, bisa kebayangkan harga buat belinya. Mendingan diperbaiki dulu beli baru opsi terakhir. silahkan dibaca
http://bmwindramayu.blogspot.co.id/2015/12/cara-memperbaiki-modul-ac-bmw-e36.html
Mudah mudahan bisa membantu, Saya sudah coba dimobil saya berhasil.

Comments: 1

bmw_520i_e34_1991

Tue 7 Oct 2014 - 21:41 by johan82

salam kenal.....

mohon penceerahan....mobil saya ada netes di bawah jok depan sebelah kiri...di cek bau bensin....tapi ketika mobil mati yg netes ilang...kira2 apa ya....
makasih.....

Comments: 6

Mesin tidak mau hidup

Sat 13 Apr 2013 - 12:11 by kalung

Salam kenal agan2 bmw lovers..
Mau tanya nih masalah bmw 320i..
Kronologinya tuh mobil ga mau hidup, distater tapi ga mau nyangkut mesinnya..
Dulu pernah begini, malemnya abis dipake jalan paginya ga bisa hidup..abis itu dicek masalah kelistrikan (ke busi) & bensin (ke mesin) sama om ane yg ngerti mobil & hasilnya ok..ternyata pas ganti busi mesinnya hidup lagi..
Nah kemaren terjadi lagi …

[ Full reading ]

Comments: 4

Mohon Bantuan

Sat 1 Nov 2014 - 0:32 by saptsbecks

Perkenalkan saya sappit anggota baru d forum ini
saya mohon bantuan dan pencerahan, saya lagi cari lampu belakang untuk BMW 318i E36 M40 thun 1990
mohon bantuan dari rekan2 sekalian
terima kasih.

Comments: 1

AC bmw e36 bermasalah kadang nyala kadang mati

Wed 7 Oct 2015 - 23:40 by dhe_dhe

Mohon pencearahannya.
Ada masalah di ac mobil ane gan, Ac kadang nyala kadang mati. Kondisinya adalah ?

1. Jika pertama kali mesin menyala kemudian rpm dianggka 900, maka dipastika ac tidak nyala, namun blower nyala, indikatornya pada mati ? tapi kalau rpm lamsam di 700an ac pasti nyala.
2. setelah dibawa jalan cukup jauh diputer lagi acnya baru nyala, kadang dibiarkan on nanti nyala sendiri.
3. …

[ Full reading ]

Comments: 3

bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi

Vansher08
romlie007
p4ri
Sigit Ario
alainbmw
faddly
10 posters

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

Go down

bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 Empty Re: bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi

Post  Sigit Ario Thu 10 May 2012 - 7:51

lol! ...jadi tambah puyeng ane....yang dimaksud bleeding engine tuch apa ya....? fungsinya apa????

Sigit Ario

bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi - Page 2 Empty Re: bunyi "taktaktak" saat stasioner kondisi mesin panas tetap bunyi

Post  romlie007 Thu 10 May 2012 - 9:13

Sigit Ario wrote: lol! ...jadi tambah puyeng ane....yang dimaksud bleeding engine tuch apa ya....? fungsinya apa????

confused ikut bingung ah om
kl bleeding radiator ane mudeng, kl bleeding engine br denger
ikut mantau ahh Very Happy
romlie007
romlie007

Post  semut.hitam.m40 Thu 10 May 2012 - 11:17

Vansher08 wrote:mas bro gas rpm 2000'a itu untk proses bleeding engine'a
klo nmpeln obeng'a ntu pas pssi mesin idle

bleeding mesinnya udah lum???

pagi tadi ane sempet diskusi dgn mekanik beres langganan ane, karena apa yg ente utarakan cukup buat ane penasaran, nah pengertian bleeding machine itu dikenal & dilakukan utk mengetahui getaran2 bearing/getaran logam tidak biasa & ditempelkan pada body mesin bukan pd pulley mesin.

sementara yg direkomendasikan oleh pihak BMW adalah melakukan flushing machine yaitu tindakan pembersihan mesin dgn cara menguras isi oli mesin lalu mengisi-nya dgn solar sebanyak kapasitas oli mesin tsb, mesin dinyalakan idle selama-nya 5 menit, lalu matikan mesin kuras solar dan lakukan hal yg sama sekali lagi, stlh selesai flushing machine, isi kembali mesin dgn oli baru yg sesuai.

demikian bro..
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  romlie007 Thu 10 May 2012 - 11:25

semut.hitam.m40 wrote:

pagi tadi ane sempet diskusi dgn mekanik beres langganan ane, karena apa yg ente utarakan cukup buat ane penasaran, nah pengertian bleeding machine itu dikenal & dilakukan utk mengetahui getaran2 bearing/getaran logam tidak biasa & ditempelkan pada body mesin bukan pd pulley mesin.

sementara yg direkomendasikan oleh pihak BMW adalah melakukan flushing machine yaitu tindakan pembersihan mesin dgn cara menguras isi oli mesin lalu mengisi-nya dgn solar sebanyak kapasitas oli mesin tsb, mesin dinyalakan idle selama-nya 5 menit, lalu matikan mesin kuras solar dan lakukan hal yg sama sekali lagi, stlh selesai flushing machine, isi kembali mesin dgn oli baru yg sesuai.

demikian bro..

Nice share om
brarti untuk m40 butuh solar 10 literan
dan buat m50/m52 butuh solar 16 liter Very Happy

Very Happy
romlie007
romlie007

Post  semut.hitam.m40 Thu 10 May 2012 - 11:34

romlie007 wrote:
semut.hitam.m40 wrote:

demikian bro..

Nice share om
brarti untuk m40 butuh solar 10 literan
dan buat m50/m52 butuh solar 16 liter Very Happy

Very Happy

iya, kalo lebih tepat-nya skali isi oli kapasitas mesin M40 = 4 liter, jadi 2 x sirkulasi flushing machine = 8 liter solar Smile
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  Alen18 Thu 10 May 2012 - 12:49

wah engine BMW boleh di flushing pake solar Shocked Shocked
hebat banget ya...klo merek2 lain ampe ada gambarnya tuh ga boleh cuci blok mesin n flush pake solar...salut deh BMW... Smile Smile
Alen18
Alen18

Post  romlie007 Thu 10 May 2012 - 13:05

Alen18 wrote:wah engine BMW boleh di flushing pake solar Shocked Shocked
hebat banget ya...klo merek2 lain ampe ada gambarnya tuh ga boleh cuci blok mesin n flush pake solar...salut deh BMW... Smile Smile

ada yg gambar selang bensin ya om...
kl mau lebih safety and diy pake engine flush yg di ace aja

danke
romlie007
romlie007

Post  semut.hitam.m40 Thu 10 May 2012 - 16:07

iya, sifat solar yg lebih encer dr oli masih diberikan toleransi utk flushing machine pake solar, dgn catatan tdk lebih dari 5 menit & posisi idle (±700rpm) dan yg penting lg dilakukan dgn solar murni ya..
karena sejatinya, ruang penggerak mesin berbeda dgn ruang bakar mesin, jd tidak akan mengganggu ruang bakar yg notabene diisi oleh premium/pertamax & udara didalam-nya.

kalo ingin versi yg agak mahal jg bisa, bisa pake produk MSP Engine Formulation (EF) sbg pencampur oli mesin saat penggantian oli mesin, lakukan smp 3x penggantian oli mesin + filter. tambah lagi pake MSP Fuel Conditioner utk ruang bakar.

kasus ini pernah ane lakuin dan saat pekerjaan silinder head bbrp wkt lalu, semut ane dipuji oleh mekanik beres bhw mesin si semut cukup bersih utk ukuran boil retro, hehehe...
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  romlie007 Thu 10 May 2012 - 16:33

semut.hitam.m40 wrote:

iya, sifat solar yg lebih encer dr oli masih diberikan toleransi utk flushing machine pake solar, dgn catatan tdk lebih dari 5 menit & posisi idle (±700rpm) dan yg penting lg dilakukan dgn solar murni ya..
karena sejatinya, ruang penggerak mesin berbeda dgn ruang bakar mesin, jd tidak akan mengganggu ruang bakar yg notabene diisi oleh premium/pertamax & udara didalam-nya.

kalo ingin versi yg agak mahal jg bisa, bisa pake produk MSP Engine Formulation (EF) sbg pencampur oli mesin saat penggantian oli mesin, lakukan smp 3x penggantian oli mesin + filter. tambah lagi pake MSP Fuel Conditioner utk ruang bakar.

kasus ini pernah ane lakuin dan saat pekerjaan silinder head bbrp wkt lalu, semut ane dipuji oleh mekanik beres bhw mesin si semut cukup bersih utk ukuran boil retro, hehehe...

om semut kl abis flushing pake solar
apa sebaiknya di flush lagi pake oli biasa dulu trus buang
baru isi pake oli yg bagus apa langsung aja bung solar n langsung isi oli bagus.
romlie007
romlie007

Post  semut.hitam.m40 Thu 10 May 2012 - 18:36

bro romlie,
ente mau pake salah 1 cara diatas sah2 aja koq, krn pd prinsip-nya saat membuang solar dr sirkulasi terakhir itu hmpir tidak ada endapan krn berat jenis solar lebih ringan drpd BJ oli juga lebih encer dr oli, nah saat mau kuras solar/oli mesin, posisi mobil dibuat sdikit nungging atau ban belakang lebih tinggi krn posisi mur sumbat bak oli di depan bawah jd dgn gaya gravitasi cairan akan keluar lebih banyak, lebih cepat & sdikit endapan/sisa di dlm mesin.
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  Sigit Ario Thu 10 May 2012 - 18:46

buju buneng...mesin diisi solar trus diidupin....klo mau pake solar....siap2 ganti seal ya.....trus klo ada komponen yang macet juga siap2 ganti ..... affraid coba aja seal direndem solar 3 menit aja.....pada tau ente hasilnya.... klo engine mau dibersihkan bisa pake oil flushing ada aturanya.....klo gak sesuai aturan akibatnya lapisan film oil yang sudah terbentuk selama mesin jalan bisa terkikis habis akibatnya bisa bikin keausan lebih cepat....

Sigit Ario

Post  semut.hitam.m40 Thu 10 May 2012 - 19:35

tenang..bro..tenang..santai aja.. Smile

apa yg disampaikan sblmnya sesuai pembicaraan ane dgn mekanik beres, dalam penjelasan-nya memang sesuai apa yg pernah dia lakukan bbrp kali dan kasus yg terkahir bbrp minggu lalu adalah pemilik E36 yg awam memasukkan radiator coolant kedalam lobang oli mesin tentu mesin-nya banjir dan tidak bisa operasikan shingga harus diderek ke beres, mekanik segera menguras cairan dlm ruang mesin dan melakukan flushing machine dgn solar, bgitu selsai mesin diisi dgn oli sesuai aturan biem tsb. berita baik-nya adalah smp saat ini mobil2 yg prnh melakukan hal tsb ga pernah mengalami masalah yg berkaitan dgn mesin.

mgp ane bgitu yakin dgn cerita ini karena sekedar informasi aja, bbrp bln terkhir ini tiap sabtu ane selalu mampir ke beres utk melakukan pengecekkan rutin, penggantian part smp sekedar konsultasi teknis seputar BMW khususnya biem jenis pny ane..dan ane jg jd tahu yg mana biem dgn kasus-nya masing2..

demikian bro..

semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  Alen18 Fri 11 May 2012 - 13:09

Om Semut, klo cuma konsultasi di BeRes ada biaya nya ga si? soalnya denger2 biaya servis nya aja mahal banget Very Happy
Klo boleh tau biaya2 servis nya tolong di share donk hehe...oya klo di BeRes ganti oli pakenya oli apa ya? soalnya saya selama ini pake Castrol magnetec..
Alen18
Alen18

Post  semut.hitam.m40 Fri 11 May 2012 - 14:25

Alen18 wrote:Om Semut, klo cuma konsultasi di BeRes ada biaya nya ga si? soalnya denger2 biaya servis nya aja mahal banget Very Happy
Klo boleh tau biaya2 servis nya tolong di share donk hehe...oya klo di BeRes ganti oli pakenya oli apa ya? soalnya saya selama ini pake Castrol magnetec..

dek Alen, setiap ingin melakukan kunjungan ke beres di hari sabtu, biasa-nya hari rabu or kamis ane telp mekanik or service advisor-nya dulu, bicara pendahuluan tentang yg dirasakan si semut atau mslh penggantian part lalu ditutup dgn janjian utk pengecekkan ke bengkel. aku itu termasuk pelanggan setia ke beres itu jd rasa-nya kalo ke beres spt maen ke tmp kerja temen aja..hehehehe...
tidak jarang aku kasi service ke mekanik selain tagihan semestinya dr beres, ya itu sbg cara memudahkan komunikasi ja siy.. Smile
di beres langgananku ini diberikan paspor service yaitu potongan harga utk part & jasa-nya, mgk krn saking rutin-nya aku ke beres jd tiap konsultasi/diskusi mslh biem ya spt ngobrol biasa aja tp bgitu pulang aku bisa bawa sekarung wawasan baru tntg biem..free of charge.. Smile

oli mesin pilihanku antara 2 merk aja, shell helix AX-7 atau Pertamina Fastron 10w-40 (drigen 4ltr)
oli perseneling & oli gardan pake Pertamina 90 ±1 liter
minyak power stereeing pake Top-1
minyak rem & kopling pake dot.3 atau dot.4 keluaran BMW (1 liter/kaleng abu2)

dan seringkali utk penggantian oli mesin, gardan n perseneling dilakukan di bengkel oli aja, biaya-nya jg lebih-kurang aja siy.. Smile
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  Alen18 Fri 11 May 2012 - 15:53

Oh gitu ya om....boleh donk saya di kenalin ama mekaniknya...coz kapan2 pengen jg nyobain service di BeRes hehe...belum pernah soalnya Embarassed
Alen18
Alen18

Post  semut.hitam.m40 Mon 14 May 2012 - 14:02

Alen18 wrote:Oh gitu ya om....boleh donk saya di kenalin ama mekaniknya...coz kapan2 pengen jg nyobain service di BeRes hehe...belum pernah soalnya Embarassed

boleh koq, tapi yg aku bicarakan diatas adalah beres di kalimantan krn skrg ane bertugas di kalimantan.. Smile

kalo di jakarta ane blm pny rekomendasi beres krn sblm si semut dikirim ke kalimantan hny ditangani bengkel biasa aja sebentar di daerah tinggal ane.. Smile
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  Sigit Ario Mon 14 May 2012 - 15:26

emang klimantanya mana nich??

Sigit Ario

Post  semut.hitam.m40 Mon 14 May 2012 - 15:35

Sigit Ario wrote:emang klimantanya mana nich??

selatan nich..
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  bambangmuliyadi Thu 17 May 2012 - 8:20

wah enaknya disana yak ada beres, kalo disini ada mah penyakit2 e36 saya pasti sembuh. huft...
bambangmuliyadi
bambangmuliyadi

Post  p4ri Thu 17 May 2012 - 13:48

Mas Bambang,

Bukan alasan karena tidak ada beres kendaraannya sakit terus. Bukankah sekarang bisa dengan mudah unduh buku elektronik dari net? Misalnya pdftown.com. Sudah banyak forum juga. Ada milis BMW juga.
p4ri
p4ri

Post  bambangmuliyadi Thu 17 May 2012 - 18:55

nah justru adanya forum inilah mas, saya memberanikan diri menjadi montir pribadi si merah..
berbekal buku panduan yang mas P4ri PM dulu..
kalo disini, sih ada bengkel yang biasa ngerjain BMW ex. singapore, tapi ya begitulah..
ibaratnya baru pinter megang obeng udah buka bengkel & cari obat dulu baru masuk rumah sakit...
yah mending bongkar sendiri.. prinsip hemat pastinya.. Very Happy Laughing
bambangmuliyadi
bambangmuliyadi

Post  semut.hitam.m40 Fri 18 May 2012 - 10:10

hehehe..iya mas bambang, setau ane di kalimantan hny ada 2 beres bmw, di kalsel n kaltim. utk di beres kalsel tdk hny melayani service/perbaikan bmw tp ane prnh liat jg ada mini cooper, range rover, land rover, dodge, hummer.. Smile
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  bambangmuliyadi Fri 18 May 2012 - 15:03

semut.hitam.m40 wrote:hehehe..iya mas bambang, setau ane di kalimantan hny ada 2 beres bmw, di kalsel n kaltim. utk di beres kalsel tdk hny melayani service/perbaikan bmw tp ane prnh liat jg ada mini cooper, range rover, land rover, dodge, hummer.. Smile

lumayan mas ada beres atau bengkel terpercaya..
kalo langganan saya bengkelnya di Medan harus nempuh jarak 620km dulu. hehehe..

nyambung ke bunyi tak tak tak saat idle, dulu sih saya pernah alami tapi sambil mesin brebet..
tapi saya selidiki ternyata kabel busi no.2 sudah rusak ditest pakai ohm meter dapetnya 8Mohm (hampir menjadi isolator) yang seharusnya kabel busi tersebut 5kohm.

setelah ganti kabel busi bekas juga yg no.2 Embarassed alhamdulillah brebet ilang dan bunyi tak tak tak saat idle 600rpm beranjak naik ke 800rpm hilang..

begitulah pengalaman montir pribadi si merah mas yang diujung indonesia ini..
bambangmuliyadi
bambangmuliyadi

Post  semut.hitam.m40 Fri 18 May 2012 - 17:55

bambangmuliyadi wrote:
semut.hitam.m40 wrote:hehehe..iya mas bambang, setau ane di kalimantan hny ada 2 beres bmw, di kalsel n kaltim. utk di beres kalsel tdk hny melayani service/perbaikan bmw tp ane prnh liat jg ada mini cooper, range rover, land rover, dodge, hummer.. Smile

lumayan mas ada beres atau bengkel terpercaya..
kalo langganan saya bengkelnya di Medan harus nempuh jarak 620km dulu. hehehe..

nyambung ke bunyi tak tak tak saat idle, dulu sih saya pernah alami tapi sambil mesin brebet..
tapi saya selidiki ternyata kabel busi no.2 sudah rusak ditest pakai ohm meter dapetnya 8Mohm (hampir menjadi isolator) yang seharusnya kabel busi tersebut 5kohm.

setelah ganti kabel busi bekas juga yg no.2 Embarassed alhamdulillah brebet ilang dan bunyi tak tak tak saat idle 600rpm beranjak naik ke 800rpm hilang..

begitulah pengalaman montir pribadi si merah mas yang diujung indonesia ini..

wadohh, jauh bonar ke beres-nya.. Surprised

itu aku jg baru tahu kalo ganti kabel busi bisa ketengan ya..tahun lalu aku jg ganti kabel busi krn yg lama kabel no.4 sdh ada yg luka kabel-nya jd aku belikan kabel busi baru aja 1 set dr jakarta.. Smile
semut.hitam.m40
semut.hitam.m40

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 2 dari 2 Previous  1, 2

- Similar topics