BMW Lovers of Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BMW 520d 2012 rembes oli
................................ EmptyThu 16 Jun 2022 - 6:50 by Wisnu85

» Speed Limit BMW E90 2008
................................ EmptyTue 14 Jun 2022 - 21:32 by TheMechanic

» Video Obat Aborsi Cytotec ( 08991026699 ) Jual Obat Aborsi Layanan Pesan Cod Bayar Ditempat
................................ EmptyTue 14 Jun 2022 - 8:47 by asamara

» RPM naik sendiri
................................ EmptySun 24 Apr 2022 - 14:11 by yudhistiraw

» Obat Penggugur Kandungan - kesuburan Setelah Mengunakan Obat Aborsi Cytotec
................................ EmptySat 23 Apr 2022 - 9:34 by asamara

» Jual Obat Aborsi - Mengetahui Efek Cytotec Penggugur Kandungan Dan Kesuburan
................................ EmptySat 23 Apr 2022 - 9:18 by asamara

» Obat Penggugur Kandungan Cytotec - Efek Aborsi Usia Kehamilan 1-8 Bulan
................................ EmptySat 23 Apr 2022 - 9:02 by asamara

» Kedala bmw e36 m43
................................ EmptyFri 22 Apr 2022 - 4:39 by Hery

» Kenalpot berasap saat mobil 523i e60 di panasin
................................ EmptyTue 19 Apr 2022 - 7:51 by E60Sentris

Gallery

................................ Empty
Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of BMW Lovers of Indonesia on your social bookmarking website

bengkel bmw tegal sekitarnya

Tue 5 Mar 2013 - 23:05 by maxall

malem master semua Very Happy ,saya anggota baru,baru punya bmw juga, 320i 94 matik,baru semingguan,mau nyari bangkel yang bagus untuk daerah tegal dan sekitarnya.
kronologi bmw rusak
"waktu buat jalan ke jepara,nyampe daerah gringsing tiba tiba matiknya slip,D dan R nggak jalan,sempet nelfon ke tempat beli mobil ( di jkt) suruh ngecek fuse,ada satu yang putus,setelah di ganti tetep aja nggak …

[ Full reading ]

Comments: 7

Macet total prngapian busi

Tue 10 Dec 2019 - 8:34 by Herman d

Salam kenal semua. Mohon bantu gan, BMW sy 318i thn 1992. Bermasalah dgn pengapian busi tdk ada,semburan bahan bakar ke injeksi tdk ada dan arus listrik dri fuse puel pump sampai kekabel fuel pump tdk ada. Tetapi fuel pump normal hidup kalau disambung langsung lewat aki tetapi bahan bakar tetap tdk ada keinjeksi. Mohon bamtuan sulusinya gan. Kerimakasi

Herman d

Comments: 0

530i matic ngebul

Sat 11 Jun 2016 - 21:53 by gunturaguste

permisi suhu, ane bener2 baru nih .... mau angkat 530i. matic. cuma mesin agak goyang (ngebul dikit). apa yg harus segera dicheck? bengkel yg recomended dimana disekitar depok/jaksel? terimakasih

Comments: 0

520i E28 Mesin ndut2an saat Gas diinjek, mohon bantuan om.

Sat 23 Feb 2013 - 12:40 by Ambara

selamat siang saya newbie forum ini dan newbie biem yg habis angkat e28.
Mobil saya saat dipakai jalan kok gas nya brebet2, apalagi pas gas diinjek dalem, mobil ga ada tenaga.
Gigi 3 max jalan di 40 km/jam. kalo gas nya lebih diinjek lagi mesin langsung brebet2 gembos ga ada tenaga seperti mau mati mesinnya , jadi gas harus dikurangin.

mohon pencerahannya om-om suhu, itu permasalahan dimana? …

[ Full reading ]

Comments: 10

CARA MEMPERBAIKI MODUL AC BMW E36

Sun 6 Dec 2015 - 19:39 by dhe_dhe

Nich gan barangkali ada agan - agan yang memiliki masalah dengan AC, Dan yang rusaknya Modul ACnya, bisa kebayangkan harga buat belinya. Mendingan diperbaiki dulu beli baru opsi terakhir. silahkan dibaca
http://bmwindramayu.blogspot.co.id/2015/12/cara-memperbaiki-modul-ac-bmw-e36.html
Mudah mudahan bisa membantu, Saya sudah coba dimobil saya berhasil.

Comments: 1

bmw_520i_e34_1991

Tue 7 Oct 2014 - 21:41 by johan82

salam kenal.....

mohon penceerahan....mobil saya ada netes di bawah jok depan sebelah kiri...di cek bau bensin....tapi ketika mobil mati yg netes ilang...kira2 apa ya....
makasih.....

Comments: 6

Mesin tidak mau hidup

Sat 13 Apr 2013 - 12:11 by kalung

Salam kenal agan2 bmw lovers..
Mau tanya nih masalah bmw 320i..
Kronologinya tuh mobil ga mau hidup, distater tapi ga mau nyangkut mesinnya..
Dulu pernah begini, malemnya abis dipake jalan paginya ga bisa hidup..abis itu dicek masalah kelistrikan (ke busi) & bensin (ke mesin) sama om ane yg ngerti mobil & hasilnya ok..ternyata pas ganti busi mesinnya hidup lagi..
Nah kemaren terjadi lagi …

[ Full reading ]

Comments: 4

Mohon Bantuan

Sat 1 Nov 2014 - 0:32 by saptsbecks

Perkenalkan saya sappit anggota baru d forum ini
saya mohon bantuan dan pencerahan, saya lagi cari lampu belakang untuk BMW 318i E36 M40 thun 1990
mohon bantuan dari rekan2 sekalian
terima kasih.

Comments: 1

AC bmw e36 bermasalah kadang nyala kadang mati

Wed 7 Oct 2015 - 23:40 by dhe_dhe

Mohon pencearahannya.
Ada masalah di ac mobil ane gan, Ac kadang nyala kadang mati. Kondisinya adalah ?

1. Jika pertama kali mesin menyala kemudian rpm dianggka 900, maka dipastika ac tidak nyala, namun blower nyala, indikatornya pada mati ? tapi kalau rpm lamsam di 700an ac pasti nyala.
2. setelah dibawa jalan cukup jauh diputer lagi acnya baru nyala, kadang dibiarkan on nanti nyala sendiri.
3. …

[ Full reading ]

Comments: 3

................................

4 posters

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next

Go down

................................ Empty ................................

Post  botakimut Sun 25 Jan 2009 - 16:54

.....................................

Terakhir diubah oleh botakimut tanggal Sun 17 May 2015 - 6:13, total 2 kali diubah

botakimut

................................ Empty Re: ................................

Post  Herry.E36 Sun 25 Jan 2009 - 19:34

botakimut wrote:lagi iseng nih buat lightweight flywheel dari bahan duralium pernah ada yg nyoba pakai gak nih lightweight flywheel teman-teman? saran dan pesan nya donk.................................. AVnCMY0................................ AVnCUrr................................ Pql5q4r

wah blm pernah nyoba om...
pastinya lebih ringan tuh om..
he3x...
Herry.E36
Herry.E36

Post  andri_joe Sun 25 Jan 2009 - 22:09

botakimut wrote:lagi iseng nih buat lightweight flywheel dari bahan duralium pernah ada yg nyoba pakai gak nih lightweight flywheel teman-teman? saran dan pesan nya donk.................................. AVnCMY0................................ AVnCUrr................................ Pql5q4r

Hmm....ni barang bagus euy.....
Saran ane, ente bikin yg bagus ya....yg presisi...
Pesan ane, bikinin juga satu bwat ane hahahahahaaa.....
andri_joe
andri_joe

http://www.andrijoe.blogspot.com

Post  p4ri Mon 26 Jan 2009 - 2:51

@boim

Apa lagi yang bisa dibuat ringan di mesin M40 nih? Beda berapa kg dengan flywheel yang standar?
p4ri
p4ri

Post  Herry.E36 Mon 26 Jan 2009 - 14:05

ayo om bikin body pake bahan yg lebih ringan..... n nggak keropos....
Herry.E36
Herry.E36

Post  botakimut Mon 26 Jan 2009 - 17:28

p4ri wrote:@boim

Apa lagi yang bisa dibuat ringan di mesin M40 nih? Beda berapa kg dengan flywheel yang standar?
di mesin m40 banyak om yg bisa di buat ringan. dari piston stang kit sudah bisa klo sepengetahuan saya piston pakai punya e36 m40 berikut stang nya juga atau punya m43 itu sudah lebih ringan karena konstruksi piston lebih tipis dan stang panjang jadi lebih enteng. klo pulley2 kit itu sudah pasti meringankan kinerja mesin apa lagi krukas pulley. nah yg ini lightweight flywheel dari spec internet sih bisa ringan sampai 1/2 berat dari flywheel standard. ntar saya timbang deh waktu sudah jadi yah... kira2 8-9lbs berat lightweight flywheel alloy. tapi saya gak buat seringan itu deh dengan prinsip mobil pakai harian hihihi... di update ntar klo sudah jadi. baru 1/2 jadi ini hihihi... 

botakimut

Post  p4ri Mon 26 Jan 2009 - 18:23

@boimKalau pasang lightweight flywhee di E30 M40 masih asik gak kalau buat nanjak sambil ngebut? Nanti kalau sudah jadi dan dipasang, buat testimoni saat naik ke Lembang atau Tangkuban Prahu, ya.....
p4ri
p4ri

Post  botakimut Mon 26 Jan 2009 - 18:35

p4ri wrote:@boimKalau pasang lightweight flywhee di E30 M40 masih asik gak kalau buat nanjak sambil ngebut? Nanti kalau sudah jadi dan dipasang, buat testimoni saat naik ke Lembang atau Tangkuban Prahu, ya.....
om pari. hm.. yg standard punya flywheel saya saja di bubut. lumayan banyak daging terbuang. yang saya rasakan itu rpm bawah agak ompong. tapi masuk di 2000 sih sudah ada tenaga dan pengisian lebih atas. istilah orang itu klo flywheel enteng pengaruh nya sama torsi. jadi andai torsi di 2000rpm keluar jiga flywheel lebih enteng berarti torsi kemungkinan keluar pada 2500/3000rpm. nah maximum torsi biasa drop pada rpm 5000 kemungkinan pun bergeser pada 5500/6000 begitu lah. ada sedikit pengetahuan juga dengan prinsip flywheel tersebut. yang harus nya di bubut itu bagian dalam daging bukan bagian luar. agar putaran lebih enteng dan tidak menimbulkan gejala negatif. yang saya ingin buat skarang sih emang bagian luar tidak ada perubahan tetapi bagian dalam saya buat lebih enteng begitu. agar sewaktu krukas berputar lebih ada daya putarnya. saya ada baca-baca dari forum orang luar yang sudah mengaplikasikan lightweight flywheel di mobil dengan tidak ada perubahan lain nya iyalah suara mesin berbeda dengan sebelum nya (belum tau bedanya jadi gimana) dan throttle respon nya lebih bagus (sentakan pada setiap oper gigi lebih terasa). kebayakan lighweight flywheel di luaran jual berikut kopling set nya sih. klo saya sih buat cuman flywheelnya saja. kopling pakai standard. karena pakai sc torsi nya berlimpah jadi coba ingin saya geser agar lebih ke atas lagi rpm nya hihihi... tapi ntar saya kasih testi nya kalau sudah di pasang yah. testi waktu pakai nanjak dengan kondisi sc off bagaimana gitu lho.

botakimut

Post  botakimut Mon 26 Jan 2009 - 18:39

oh iya satu lagi kata orang2 rpm lebih cepat mencapai rev nya.ini diambil dari forum orang laen: Your car doesnt have that much torque to start with being a 318i and im guessing that its not really up there in power either. If you hate having to rev the crap out of it to go up a hill or love to putt at low rpms then i probably wouldnt advise it. If you plan to do a bit more work to it and make it a bit of a screamer then do it, ull love it 

Terakhir diubah oleh botakimut tanggal Mon 26 Jan 2009 - 18:44, total 1 kali diubah

botakimut

Post  p4ri Mon 26 Jan 2009 - 18:41

Nunggu testimoni aja deh. Nanti kalau pas main ke Bdg bisa nyobain jalan juga kan?
p4ri
p4ri

Post  botakimut Mon 26 Jan 2009 - 18:46

p4ri wrote:Nunggu testimoni aja deh. Nanti kalau pas main ke Bdg bisa nyobain jalan juga kan?
kontak saya aja pak pari. jangan dadakan tapi yah.. biar saya bisa atur waktu nya Smile silahkan saja di coba mobil saya gpp kok. 

botakimut

Post  p4ri Mon 26 Jan 2009 - 20:36

Asyiiikkk dah dapat ijin dari pemilik langsung....
p4ri
p4ri

Post  andri_joe Mon 26 Jan 2009 - 22:06

botakimut wrote:
p4ri wrote:Nunggu testimoni aja deh. Nanti kalau pas main ke Bdg bisa nyobain jalan juga kan?
kontak saya aja pak pari. jangan dadakan tapi yah.. biar saya bisa atur waktu nya Smile silahkan saja di coba mobil saya gpp kok.
Ciiieeeee.......orang sibuk nih..... Cool Cool Cool
Iya Om Par, klo mao ktemu kudu bikin janji dulu tuw.....
andri_joe
andri_joe

Post  botakimut Tue 27 Jan 2009 - 6:36

nah jangan kayak si andri tuw... tiap kali mo datang pakai schedule dia huahuahau... orang masih dimana dia udah di rumah saya nungguin. hihihi... nakal nih si andri... 

botakimut

Post  andri_joe Tue 27 Jan 2009 - 22:41

botakimut wrote:nah jangan kayak si andri tuw... tiap kali mo datang pakai schedule dia huahuahau... orang masih dimana dia udah di rumah saya nungguin. hihihi... nakal nih si andri...
Razz
andri_joe
andri_joe

Post  botakimut Sun 8 Feb 2009 - 21:47

setelah denger si A ngomong begini si B ngomong begitu dan ternyata barang sudah terpasang dicoba sendiri hasil yg didapat oleh saya itu pemasangan lightweight flywheel alhasil mesin jadi responsif bgt. diinjek langsung jossssssssss... simpel mudah gak pake banyak awir2--- yg pasti jadi enteng bgt mobilnya. laporan sekian. 

botakimut

Post  Herry.E36 Sun 8 Feb 2009 - 22:20

botakimut wrote:setelah denger si A ngomong begini si B ngomong begitu dan ternyata barang sudah terpasang dicoba sendiri hasil yg didapat oleh saya itu pemasangan lightweight flywheel alhasil mesin jadi responsif bgt. diinjek langsung jossssssssss... simpel mudah gak pake banyak awir2--- yg pasti jadi enteng bgt mobilnya. laporan sekian.

bisa bongkar pasang sendiri ya om?
enak dhonk....
klo gitu sukses ya?
selamet deh......
Herry.E36
Herry.E36

Post  p4ri Mon 9 Feb 2009 - 20:17

Ada film di youtube tidak saat pemakaian perdana light flywheel?

Light pulley belum terpasang nih. Belum sempat ditimbang juga untuk pembanding antara yang lama dan yang baru (ringan)
p4ri
p4ri

Post  andri_joe Mon 9 Feb 2009 - 22:09

Huhhuhuhhu......belon sempet nyobain boilnya boim.....
andri_joe
andri_joe

Post  botakimut Mon 9 Feb 2009 - 22:31

p4ri wrote:Ada film di youtube tidak saat pemakaian perdana light flywheel?

Light pulley belum terpasang nih. Belum sempat ditimbang juga untuk pembanding antara yang lama dan yang baru (ringan)
maksudn ya di shutting gitu yah? ntar deh saya shutting. tapi gak ada shuttingan before and after nih... yang jelas masuk gigi 1 gak perlu injek kopling dibejek bisa langsung spin terus terusan hihihi... dipakai nanjak pun menggila keluar terus mau ngisi mesin nya. andri : halah blum sempet nyobain.. katanya takut gemana sih hihihi... sini ikut di bagasi aja tapi Razz

botakimut

Post  andri_joe Tue 10 Feb 2009 - 8:48

botakimut wrote:
p4ri wrote:Ada film di youtube tidak saat pemakaian perdana light flywheel?

maksudn ya di shutting gitu yah? ntar deh saya shutting. tapi gak ada shuttingan before and after nih... yang jelas masuk gigi 1 gak perlu injek kopling dibejek bisa langsung spin terus terusan hihihi... dipakai nanjak pun menggila keluar terus mau ngisi mesin nya. andri : halah blum sempet nyobain.. katanya takut gemana sih hihihi... sini ikut di bagasi aja tapi Razz
Beeuuhhhh.......asik tuw....kaga perlu nginjek kopling, dbejek dah bisa spin hihhihhiiiiii..............Cool man.....!!!!!!
andri_joe
andri_joe

Post  p4ri Tue 10 Feb 2009 - 11:47

Ayo dong dicobain mobilnya Boim.

Kapan nih merambah bikin bushing PU untuk kaki belakang? Ada nih contohnya di rumah.

Pakai universal joint steer berbahan aluminum ternyata enak lho. Rasanya seperti pakai E36. Ngisi terus.
p4ri
p4ri

Post  Herry.E36 Tue 10 Feb 2009 - 12:12

p4ri wrote:Ayo dong dicobain mobilnya Boim.

Kapan nih merambah bikin bushing PU untuk kaki belakang? Ada nih contohnya di rumah.

Pakai universal joint steer berbahan aluminum ternyata enak lho. Rasanya seperti pakai E36. Ngisi terus.

bedanya dimana bro pari?

@om boim...
ntar klo aku maen bandung jgn ngumpet ya....
pengen nyobain boilnya jg... he3x........
Herry.E36
Herry.E36

Post  p4ri Tue 10 Feb 2009 - 13:24

Kalau ke Bdg pakai mobil sampai di pintu tol Pasteur langsung aja kontak Boim. Tapi minta kursi depan sisi kiri dipasang dulu. Pelit tuh si Boim, gak boleh ada orang ikut numpang mobil dia.

Kalau E30 kan aslinya pakai karet. Jadi kalau setir diputar, karetnya dulu yang main, jadi terasa ada "speleng" gitu. Kalau sekarang gak terasa. Rasanya kalau setir diputar, rodanya langsung ikut belok. Kebetulan sudah ganti sil2 yang di linkage atas dan bawah juga.
p4ri
p4ri

Post  Herry.E36 Tue 10 Feb 2009 - 13:40

p4ri wrote:Kalau ke Bdg pakai mobil sampai di pintu tol Pasteur langsung aja kontak Boim. Tapi minta kursi depan sisi kiri dipasang dulu. Pelit tuh si Boim, gak boleh ada orang ikut numpang mobil dia.

Kalau E30 kan aslinya pakai karet. Jadi kalau setir diputar, karetnya dulu yang main, jadi terasa ada "speleng" gitu. Kalau sekarang gak terasa. Rasanya kalau setir diputar, rodanya langsung ikut belok. Kebetulan sudah ganti sil2 yang di linkage atas dan bawah juga.

wakakakak......
brarti om boimnya disuruh nunggu aja..
boilnya dipake,,,,, he3x,...
Herry.E36
Herry.E36

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 1 dari 2 1, 2  Next