BMW Lovers of Indonesia
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

Latest topics
» BMW 520d 2012 rembes oli
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptyThu 16 Jun 2022 - 6:50 by Wisnu85

» Speed Limit BMW E90 2008
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptyTue 14 Jun 2022 - 21:32 by TheMechanic

» Video Obat Aborsi Cytotec ( 08991026699 ) Jual Obat Aborsi Layanan Pesan Cod Bayar Ditempat
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptyTue 14 Jun 2022 - 8:47 by asamara

» RPM naik sendiri
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptySun 24 Apr 2022 - 14:11 by yudhistiraw

» Obat Penggugur Kandungan - kesuburan Setelah Mengunakan Obat Aborsi Cytotec
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:34 by asamara

» Jual Obat Aborsi - Mengetahui Efek Cytotec Penggugur Kandungan Dan Kesuburan
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:18 by asamara

» Obat Penggugur Kandungan Cytotec - Efek Aborsi Usia Kehamilan 1-8 Bulan
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptySat 23 Apr 2022 - 9:02 by asamara

» Kedala bmw e36 m43
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptyFri 22 Apr 2022 - 4:39 by Hery

» Kenalpot berasap saat mobil 523i e60 di panasin
Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 EmptyTue 19 Apr 2022 - 7:51 by E60Sentris

Gallery

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 Empty
Navigation
 Portal
 Indeks
 Anggota
 FAQ
 Pencarian
Social bookmarking

Social bookmarking reddit      

Bookmark and share the address of BMW Lovers of Indonesia on your social bookmarking website

bengkel bmw tegal sekitarnya

Tue 5 Mar 2013 - 23:05 by maxall

malem master semua Very Happy ,saya anggota baru,baru punya bmw juga, 320i 94 matik,baru semingguan,mau nyari bangkel yang bagus untuk daerah tegal dan sekitarnya.
kronologi bmw rusak
"waktu buat jalan ke jepara,nyampe daerah gringsing tiba tiba matiknya slip,D dan R nggak jalan,sempet nelfon ke tempat beli mobil ( di jkt) suruh ngecek fuse,ada satu yang putus,setelah di ganti tetep aja nggak …

[ Full reading ]

Comments: 7

Macet total prngapian busi

Tue 10 Dec 2019 - 8:34 by Herman d

Salam kenal semua. Mohon bantu gan, BMW sy 318i thn 1992. Bermasalah dgn pengapian busi tdk ada,semburan bahan bakar ke injeksi tdk ada dan arus listrik dri fuse puel pump sampai kekabel fuel pump tdk ada. Tetapi fuel pump normal hidup kalau disambung langsung lewat aki tetapi bahan bakar tetap tdk ada keinjeksi. Mohon bamtuan sulusinya gan. Kerimakasi

Herman d

Comments: 0

530i matic ngebul

Sat 11 Jun 2016 - 21:53 by gunturaguste

permisi suhu, ane bener2 baru nih .... mau angkat 530i. matic. cuma mesin agak goyang (ngebul dikit). apa yg harus segera dicheck? bengkel yg recomended dimana disekitar depok/jaksel? terimakasih

Comments: 0

520i E28 Mesin ndut2an saat Gas diinjek, mohon bantuan om.

Sat 23 Feb 2013 - 12:40 by Ambara

selamat siang saya newbie forum ini dan newbie biem yg habis angkat e28.
Mobil saya saat dipakai jalan kok gas nya brebet2, apalagi pas gas diinjek dalem, mobil ga ada tenaga.
Gigi 3 max jalan di 40 km/jam. kalo gas nya lebih diinjek lagi mesin langsung brebet2 gembos ga ada tenaga seperti mau mati mesinnya , jadi gas harus dikurangin.

mohon pencerahannya om-om suhu, itu permasalahan dimana? …

[ Full reading ]

Comments: 10

CARA MEMPERBAIKI MODUL AC BMW E36

Sun 6 Dec 2015 - 19:39 by dhe_dhe

Nich gan barangkali ada agan - agan yang memiliki masalah dengan AC, Dan yang rusaknya Modul ACnya, bisa kebayangkan harga buat belinya. Mendingan diperbaiki dulu beli baru opsi terakhir. silahkan dibaca
http://bmwindramayu.blogspot.co.id/2015/12/cara-memperbaiki-modul-ac-bmw-e36.html
Mudah mudahan bisa membantu, Saya sudah coba dimobil saya berhasil.

Comments: 1

bmw_520i_e34_1991

Tue 7 Oct 2014 - 21:41 by johan82

salam kenal.....

mohon penceerahan....mobil saya ada netes di bawah jok depan sebelah kiri...di cek bau bensin....tapi ketika mobil mati yg netes ilang...kira2 apa ya....
makasih.....

Comments: 6

Mesin tidak mau hidup

Sat 13 Apr 2013 - 12:11 by kalung

Salam kenal agan2 bmw lovers..
Mau tanya nih masalah bmw 320i..
Kronologinya tuh mobil ga mau hidup, distater tapi ga mau nyangkut mesinnya..
Dulu pernah begini, malemnya abis dipake jalan paginya ga bisa hidup..abis itu dicek masalah kelistrikan (ke busi) & bensin (ke mesin) sama om ane yg ngerti mobil & hasilnya ok..ternyata pas ganti busi mesinnya hidup lagi..
Nah kemaren terjadi lagi …

[ Full reading ]

Comments: 4

Mohon Bantuan

Sat 1 Nov 2014 - 0:32 by saptsbecks

Perkenalkan saya sappit anggota baru d forum ini
saya mohon bantuan dan pencerahan, saya lagi cari lampu belakang untuk BMW 318i E36 M40 thun 1990
mohon bantuan dari rekan2 sekalian
terima kasih.

Comments: 1

AC bmw e36 bermasalah kadang nyala kadang mati

Wed 7 Oct 2015 - 23:40 by dhe_dhe

Mohon pencearahannya.
Ada masalah di ac mobil ane gan, Ac kadang nyala kadang mati. Kondisinya adalah ?

1. Jika pertama kali mesin menyala kemudian rpm dianggka 900, maka dipastika ac tidak nyala, namun blower nyala, indikatornya pada mati ? tapi kalau rpm lamsam di 700an ac pasti nyala.
2. setelah dibawa jalan cukup jauh diputer lagi acnya baru nyala, kadang dibiarkan on nanti nyala sendiri.
3. …

[ Full reading ]

Comments: 3

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump)

ansley
tonyhamzah
daniel
rezamanggala
ariek
goen
dikayuda
tjatoer_85
p4ri
heroniagora
iset
Yohanes Andy
mfu666
TeddyE36
natanael
Syofianto
Huroncom
pulopl
djarwo
hadie_rin
masndut
djohn_kemplo
klise0501
bima_ditya
marsang
satriaE36M40
chae
oded88
imamdoonuts
zakkiman
ricky zet
C1en
Bintang_E36
adievvt
Agus Setiawan
erick320i
enha1987
odhiks
ihsan ramdhany
doni
firlydb
riza garibaldi
wahyukuncoro12
vian399
jimmibm
rovino
revolt
achev
bambangmuliyadi
kawwad
andri_joe
yosat
rian_buitenzorg
Apep Temy
Dheddy Anwar
badak
jirinlife
vr.man99
tio kusuma
satria454
shandy
kurkur
supermaunq
robert
wiej.E3695
mendrofa-18
ipung
iyay
Sigit Ario
bie
lutfi
McB
ian.E34
Z1dney
andika218
romlie007
budayatimur
robrob
D3NI
awnfs
Indra Hermawan
dannyM3
a6ung
taz
kay.sasuke
kumin
zoeaners
semut.hitam.m40
92 posters

Halaman 7 dari 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

Go down

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 Empty Re: Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump)

Post  masndut Tue 9 Jul 2013 - 15:24

Om semut, boleh email dunk file nya...
hengkyprisdianto@gmail.com
masndut
masndut

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 Empty s

Post  hadie_rin Thu 11 Jul 2013 - 15:44

Saya jg om
nouvo_rn@yahoo.co.id
hadie_rin
hadie_rin

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 Empty Re: Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump)

Post  djarwo Wed 7 Aug 2013 - 11:43

Om semut ane jg mau dong, kyknya baru td pagi denger suara2 dengung di. Jok belakang ,aprfaj@yahoo.com
djarwo
djarwo

Post  pulopl Mon 19 Aug 2013 - 12:39

bagi juga dong ke aku pulopl@yahoo.co.id

pulopl

Post  Huroncom Thu 29 Aug 2013 - 21:43

Yang udah dapet, mau dong, di kirim

yudhisoto@gmail.com

Huroncom

Post  Syofianto Thu 12 Sep 2013 - 5:24

syofiantomursito@yahoo.co.id

mohon bantuannya dong om semut dan juga bapak2/om2/agan2 yang mengerti dan punya pengalaman seperti saya.Smile 

saat fuel level sekitar 15an liter, keluar bunyi mendenging dari bagian belakang mobil dan suara tersebut naik dan turun (seperti suara sirene) kadang kala suara mendengingnya juga datar saja, tenaga tidak penuh seperti biasanya. saat berhenti dalam kondisi mesin hidup suara tsb masih ada dan terdengar dengan jelas dari spartbort roda belakang sebelah kanan, saat mesin di matikan (kunci kontak off) suara tersebut juga hilang ; saat dinyalakan kembali muncul lagi suara tersebut, apakah ini suara dari fuel pump ??

kemudian setelah mengisi bbm sekitar 30an ltr suara tersebut lebih jarang muncul namun kadang2 muncul juga baik denging seperti sirene maupun denging yang datar. Kejadian seperti ini menunjukan gejala apa, bagaimana solusinya?

saya menggunakan e36m50 '93 dan  baru 1tahun, dan mobil ini tidak pernah mogok (jangan sampe kali ya Very Happy )
Syofianto
Syofianto

Post  natanael Tue 22 Oct 2013 - 15:20

saya mau juga dong om..
natan.hartawan @yahoo.co.id
atau kl temen2 yang lain ada yg sudah dapet boleh dong saya di emailin juga.. tks sebelumnya.. salam
natanael
natanael

Post  TeddyE36 Tue 22 Oct 2013 - 22:00

om semut yg baik emailkan juga ya.. teddymarsiantoalamsyah@yahoo.com
TeddyE36
TeddyE36

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 Empty mau

Post  mfu666 Wed 4 Dec 2013 - 12:06

om mw dong mfu.uss@gmail.com

mfu666

Post  Yohanes Andy Fri 6 Dec 2013 - 2:53

Boleh dong Om, bagi ilmunya ke yohanesandy84@yahoo.co.id

Yohanes Andy

Post  iset Sat 7 Dec 2013 - 21:35

Laughing mut...gw juga dong ....irsyad@isetech.net
iset
iset

http://isetech.net

Post  heroniagora Thu 12 Dec 2013 - 0:02

om semut sy boleh minta juga kan
tolong di emailin donk ke hero_niagora@yahoo.com
tks ya om
heroniagora
heroniagora

Post  p4ri Thu 12 Dec 2013 - 6:22

Sudah lama tidak ada balasan dari om semut.

Bisa unduh buku mbah Bentley http://www.mediafire.com/download/gldgnyynz4y/Bentley_BMW_3-Series_Service_Manual_(e36).pdf lalu buka halaman 194 (160-10)
p4ri
p4ri

Post  iset Fri 13 Dec 2013 - 2:31

p4ri wrote:Sudah lama tidak ada balasan dari om semut.

Bisa unduh buku mbah Bentley http://www.mediafire.com/download/gldgnyynz4y/Bentley_BMW_3-Series_Service_Manual_(e36).pdf lalu buka halaman 194 (160-10)

Thanks  cyclops 
iset
iset

http://isetech.net

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 Empty suwun sblm e gan....

Post  tjatoer_85 Sun 5 Jan 2014 - 15:29

icc.tulungagung@gmail.com

tjatoer_85

Post  dikayuda Wed 8 Jan 2014 - 11:27

Om semut kemana ya? Jangan2 kecapekan ngirim emailnya,,,, kalo boleh sih minta kirim ke:

yuda.on.fire@gmail.com
dikayuda
dikayuda

Post  goen Fri 21 Mar 2014 - 10:29

meski terlambat ane juga mau om klo masih ada filenya. 

goen

Tip dan Trik Mengetes Kelayakan Pompa Bensin (Fuel Pump) - Page 7 Empty mau Bos..email:eko_style29@yahoo.co.id

Post  ariek Tue 1 Apr 2014 - 11:37

semut.hitam.m40 wrote:Untuk semua juragan pengguna BMW,

entah mungkin thread yg ane sampaikan ini sdh pernah dibahas tapi sepertinya ane belum pernah temukan subject-nya..  Smile
ane membuat tip dan trik mengetes kelayakan pompa bensin, file-nya dalam bentuk pdf tapi ane ga ngerti bgm membuat lampiran di thread ini jadi bagi yg ingin file-nya akan ane kirim ke alamat email masing2 aja ye..
silakan listing alamat email juragan dibawah ini..
ariek
ariek

Post  goen Sat 19 Apr 2014 - 10:55

om kirim ke goen71@yahoo.co.id

goen

Post  rezamanggala Mon 21 Apr 2014 - 1:14

Permisi , problem indikator oli saya kok tidak ada yg bales ya Sad

rezamanggala

Post  goen Thu 24 Apr 2014 - 12:02

ane mau om kirim ke goen71@yahoo.co.id

goen

Post  goen Thu 24 Apr 2014 - 12:08

entah mungkin thread yg ane sampaikan ini sdh pernah dibahas tapi sepertinya ane belum pernah temukan subject-nya..  Smile
ane membuat tip dan trik mengetes kelayakan pompa bensin, file-nya dalam bentuk pdf tapi ane ga ngerti bgm membuat lampiran di thread ini jadi bagi yg ingin file-nya akan ane kirim ke alamat email masing2 aja ye..
om kirim ke email ane goen71@yahoo.co.id

goen

Post  daniel Thu 24 Apr 2014 - 15:58

ariek wrote:

kirim ke email ane juga om:
daniel@jsi.co.id

daniel

Post  tonyhamzah Fri 27 Jun 2014 - 23:33

tonyhamzah@gmail.com
tonyhamzah
tonyhamzah

Post  ansley Wed 2 Jul 2014 - 11:08

mau jg dong bro, email ansley_ir@yahoo.com
tks b4
ansley
ansley

Post  Sponsored content

Sponsored content

Halaman 7 dari 8 Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

- Similar topics